ivan2543

25 сентября 2015 г. 18:28

2.5

Очередной, любопытный и провокационный взгляд на будущее от Роберта Шекли, но на сей раз не столь мрачный, как обычно. Оказывается, все проблемы человечества – от подавленной сексуальности, и в будущем возникнет идеальное общество, построенное на принципе «свободной любви» и лишенное таких противоречий.

Ну что тут сказать – Шекли, похоже, близки идеалы и взгляды хиппи, что по его творчеству заметно. Мне же такая концепция кажется странной. Не думаю, что насилие связано исключительно с сексуальностью. У живых существ есть и другие инстинкты и потребности – голод и жажда, например. Потребность в самоутверждении и повышении социального статуса, гордость. Стремление к безопасности. Жажда наживы, властолюбие и паранойя, думаю, за историю человечества привели к большему количеству…

15 октября 2012 г. 16:31

подавленные сексуальные фантазии

5 января 2021 г. 22:07

3 Все вокруг совокупляются

История про то что в будущем, все занимаются сексом в любой момент прямо на улице. С приходом героя из прошлого, он запускает оргию на всю планету. Возвращается и несет знание в массы. Сперва его запирают в психушку, а после принимают его идеи. Странный рассказ.