Manoly

14 августа 2019 г. 17:06

Ужасная аннотация у рассказа, не рекомендую с ней знакомиться. К счастью я ее не читала, а прослушала рассказ случайно следом за другим в сборнике. А вот начало этого рассказа прекрасно бы сошло за аннотацию:

Леонард Нишер был обнаружен перед отелем "Плаза" в состоянии столь сильного эротического возбуждения, что для его усмирения потребовались усилия троих полицейских и проходившего мимо туриста из Билокси, Миссисипи.

А, каково?)

Своим гоготом я переполошила все окружение! И честно говоря, удивлена столь низкой общей оценке. Почитала отзывы на других ресурсах и мне кажется, многие восприняли посыл автора слишком буквально. Я не увидела здесь призыв к распущенности или излишних обобщений, не искала научное подтверждение гипотезе автора (хотя кто знает, что нам готовит будущее и неизведанные зоны науки). Это просто попытка с юмором разрешить определенный социальный феномен и иллюстрация соответствующего будущего в качестве последствий. Даже сейчас старшим поколениям нынешние порядки могут казаться... ммм, странными, что уж говорить про пропасть в нравах и нормах в 400 лет.

Вышло очень комично и не так уж фантастически. Финал так вообще абсолютно реальный!)))

Читал аудио-сборник "Приход румяных калачей" Илья Хвост.

Однозначно утаскиваю себе!))

ЗдОрово)