3,7

Моего друга похитили оборотни, меня схватили перекупщики и отправили на территории Альфа, где продали вампирам. Ох, не так я планировала провести эту неделю!

По правде говоря, я планировала…
Серия: Young Adult. Территории Альфа
Цикл: Территории Альфа, книга №1
Издательство: Freedom

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 ноября 2023 г. 08:14

1.5 Что-то типа ну эт самое

Если честно, в последнее время я что-то совсем наталкиваюсь на не самые хорошие произведения. И это - одно из них. Причем, знаете, что примечательно? До этого я читала похожую книжку, только там хотя бы честно всё было более... как бы это выразиться поприличнее? То, ради чего стоит плашка 18+. И я ещё про ту книгу думала, что она не очень. На фоне этой - то прям читабельно.

Но вернемся к "Печати судьбы". Итак, у нас есть Сиенна и её престранная цель спасти дружбана. Ну с одной стороны - ах, какая милота. Ммм, возможно, вот только она себя ради этого в рабство продаёт, и возникает множество вопросов: лапуля, а он действительно для тебя просто дружбан? Потому что количество жертв, на которые Сиенна идёт заставляет думать, будто дружбан спаситель всего человечества, не меньше.

В общем, сюжет…

Печать судьбы, роман

Перевод: Зимин Юрий Витальевич

ISBN: 978-5-04-186756-0

Год издания: 2023

Твердый переплет
Количество страниц: 416

Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

18 ноября 2023 г. 08:14

1.5 Что-то типа ну эт самое

В общем, сюжет…

9 декабря 2023 г. 20:59

4 Спойлер Как развлекаются вампиры...

Приятно удивлена этой достаточно неплохой задумкой про вампиров, хотя я не прям фанат историй про них. Было интересно читать и на каждой странице ждать чего-то кроваво-жестоково, тем более, что героиня не то чтобы смиренно выполняла условия, которые могли гарантировать ей жизнь. Правила же для слабаков, — подумала Сиенна по ходу пьесы. Да и закончилась книга на самом интересном.

Но...

Во время первой и всех последующих реакции фаворита на героиню в стиле "хочу ей прям щас, прям тут, прям капец как" я закатывала глаза, а герой бежал в ледяной душ. Понятно. Мозг у вампира поплыл, причём плыл неоднократно на протяжении всего сюжета. А он генерал не секундочку. Что-то становится страшно за их военный потенциал. Хотя Доминик все же оказался таинственным орешком.

Сюжет

В мире, где власть…