3,7

В течение десяти лет каждый год под Рождество в Эдинбурге находили тела молодых женщин. Все они были обнажены, чисто вымыты. У всех перерезано горло. Последней жертвой стала Кирсти Саммерс, невеста…
Серия: Звезды интеллектуального детектива
Цикл: Инспектор МакЛин, книга №2
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

12 апреля 2024 г. 14:49

4.5 В Рождество каждый занят своим делом. Кто-то в кругу семьи уплетает вкусный рождественский ужин, а кто-то ловит "рождественского маньяка" на мрачных улицах Эдинбурга.

"Книга душ" - вторая книга серии о Тони Маклине.
Действие книги происходит в наши дни, в Шотландии.
Главный герой - инспектор Тони Маклин.
Тони - полицейский, ему около 40, он - приятной наружности, но с большими душевными травмами.
Двенадцать лет назад умерла его невеста, она стала жертвой "рождественского маньяка", которого, кстати, поймал Тони. Об этом и была первая книга серии.
Тони тяжело переживал ее утрату и не смог до конца отпустить ее.Он до сих пор старательно избегает отношений, боится их и целиком ушел в работу.
Лучше уж быть трудоголиком, чем снова позволить себе привязаться к кому-то.
Дело "рождественского маньяка" давно сдано в архив, но в Эдинбурге накануне Рождества опять начинают появляться трупы девушек, убитых в той же манере.
Параллельно с этим делом полиция ведет ещё…

Книга душ, роман

Перевод: Павел Кодряной

ISBN: 978-5-17-146896-5

Год издания: 2023

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512
Иллюстрация на обложке С. Сапеги.

12 апреля 2024 г. 14:49

"Книга душ" - вторая книга серии о Тони Маклине.
Действие книги происходит в наши дни, в Шотландии.
Главный герой - инспектор Тони Маклин.
Лучше уж быть трудоголиком, чем снова позволить себе привязаться к кому-то.
Параллельно с этим делом полиция ведет ещё…

MaryLiberman

1 октября 2023 г. 14:59

Книга вполне обычная, но при этом достаточно неплохая. Прилично написана, есть какая-никакая интрига. Хотя развязка неожиданной не выглядит.

Тони Маклин – инспектор полиции, главный герой книги, и всей серии в целом. Достаточно типичный персонаж, с личной трагедией в прошлом, легким алкоголизмом, но при этом вполне неплохой парень. Не раздражает, что очень радует (привет Харри Холле).

Книга в серии вторая, о чем я само собой не подумала, начиная её читать, подбирала под задание игры. Поэтому в общем-то завязка и начало истории были в первой книге, в этой уже идет вторая часть. Главного злодея и человека, испортившего ему жизнь, наш главный герой уже поймал. В этой книге он ловит уже подражателя.

В общем и целом, неплохо, но не вау. На один раз, не более.

Подборки