9 февраля 2024 г. 18:33

3.5 Детектив о маньяке

Продолжение серии с главной героиней Кейт Маршалл, бывшим детективом полиции,  читается легко и держит внимание.
Столкнувшись со странными обстоятельствами гибели парня в водохранилище и исчезновения других людей во время сильного тумана, Кейт не может не искать правду и не пытаться спасти возможно ещё живую девушку.
История жизни Кейт и её помощника Тристана - сильная сторона детективов Брындзы. Вызывает симпатии и мужество  и борьба за жизнь до конца итальянки  Магдалены.
Человеческая привлекательность героев, их нормальность, понятные мотивы их действий хорошо раскрыты автором. Чего не скажешь о других персонажах и о преступнике-маньяке. Они лишены убедительности и достаточно плоские.
И всё же развитие событий и детективная фабула заставляют безотрывно следить за ними.

yashinasv

9 мая 2023 г. 19:55

4 «Чёрные пески» Роберт Брындза.

«Зло всегда на шаг впереди, в мире его навалом.»

☑ Вторая книга. В цикле на данный момент три книги. Первая часть "Девять вязов" так мне понравилась, а вот вторая не смогла её переплюнуть. Проходит время с момента страшной истории. Сыну Кейт исполнилось 16 лет. Сама Кейт Маршалл ушла из полиции в отставку. Стала преподавателем криминалистики, но при этом ещё приобрела пагубную привычку. Пристрастилась к выпивке. Смогла с ней справиться. Наконец, получив лицензию детектива, со своим помощником Тристаном занялась частными расследованиями. В этой истории мы больше знакомимся с героями. Брындза вспоминает, что ничего не написал про ЛГБТ в первой части. Это же не порядок. А ведь можно было бы и обойтись без этого. Тристан открывает свой секрет. Автор постепенно раскрывает каждого из героев.…

30 января 2023 г. 18:56

5 Хватит с меня маньяков!

- Вам знакомо это ощущение, когда все от вас отмахиваются и не слушают? - Это история всей моей жизни...

Второй мой роман этого автора. И последний, кажется. Нет, тут все на высоте, сюжет вполне приличный, интрига держит. Просто надоели маньяки, слишком их много развелось. Я все же больше люблю детективы, где убийцей человек становится по стечению обстоятельств, по злой случайности. А так интересный автор, даже странно что я прежде про него не слышал. Может, когда вконец озверею от лекций, вновь захочу чего-то такого...маньячного.

24 мая 2023 г. 04:30

Книга начинается с того, что Кейт вместе с сыном устраивает погружение с аквалангами на водохранилище "Чёрные пески", чтобы посмотреть на затопленную церковь. Но увеселительная прогулка прерывается, когда они находят тело парня. Кейт считает произошедшее с ним чем-то странным, как и поведение полицейских, ведущих дело. Чуть позже пропадает девушка недалеко от того же водохранилища. Это совпадение или в городке появился серийный убийца?

Мне понравилось, хотя вторая книга явно уступает первой и по сюжету, и по накалу страстей. В этом романе мы больше узнаем Тристана, его семью и увлечения. Кейт продолжает бороться с зависимостью, иногда оказываясь на грани провала. Также, в этой части ненадолго появляется Питер - убийца из Девяти Вязов.

В этой части мне не понравилось, что слишком много…

20 декабря 2022 г. 16:05

Интересный триллер.Читается легко,сюжет захватывает с первых страниц. Тело молодого парня найдено в водохранилище "Черные пески",власти признают,что это был несчастный случай,но только не Кейт Маршалл и Тристан Харпер.Они начинают свое расследование,и узнают,что к этому водохранилищу причастны бывший начальник полиции и его сын. Атмосфера книги пугает и затягивает своими тайнами.

29 сентября 2022 г. 13:59

4 Неплохое продолжение серии "Кейт Маршалл"

Вторая книга из цикла "Кейт Маршалл".
Первая книга "Девять вязов" была прочитана мною ранее и вроде не плоха была.
Ну что сказать на счёт данной книги "Черные пески" - сюжет не плохой, интрига сохраняется довольно долго, весьма неплохо описаны места действий и главная героиня знакомая по первой части. Не скажу, что финал хороший, но более менее.
Теперь то, что не зашло - я всё понимаю, толерантность, автор, и тд и тп, но блин реально вытряхивает когда в книгах постоянно отсыл к нетрадиционной ориентации. Мы ж не Европа, нас не надо этим кормить))) ну и местами проскакивают опечатки, не критично, но глаз режет.
Если сравнить эту книгу с раскрученной  "Девушка во льду", то данная книга ей не уступает, а как по мне так даже получше будет.

Источник

27 апреля 2022 г. 20:15

Триллер про маньяка. Это первая книга про героев-частных детективов, прочитанная мной из этой серии. Книга понравилась. Из достоинств-интересный сюжет, приятные герои со сложными судьбами, необычные жизненные ситуации. Главная героиня- бывший коп, потерявшая работу из-за личных отношений с начальником, который оказался маньяком, да еще и родившая от него ребенка. Её напарник -хороший и надежный парень, у которого тоже есть секретики. Книга местами тяжелая, есть сцены насилия. Но описания действий маньяка перемежаются описаниями жизни героев, поэтому нет атмосферы обреченности. В финале хэппи энд.

Li-Ly

29 мая 2022 г. 09:04

4 50/50

Первую половину книги можно смело по диагонали читать. Так обычно студенты читают дабы из фолианта сделать мини конспект.  Ну или вообще не читать,а сразу с середины начинать)) Всё основное тут во второй половине, первая часть как гига завязка. Вторая половина вообще хорошо пошла! Прямо шустренько её прочитала! Оценка? Пусть будет 4. Не комильфо но и не плохо

26 января 2022 г. 23:17

5 Вторая книга о Кейт и Тристане.

Я в восторге от этой серии.
Это лучшее, что я читала в последнее время.
Книга захватывает с самого начала. Пусть и нет интриги и таинственности насчёт убийцы, но всё равно интересно