3,4

Российский олигарх и просто князь мира Борис Марленович Соленый одержим идеей провести незабываемую ночь с американкой, изображающей статую Свободы в Нью-Йорке. Свидание должно пройти в номере, где…
Серия: RELICS: собрание ранней прозы
Издательство: ИД Союз, ИП Воробьев В.А.

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 сентября 2021 г. 00:04

4.5 And who by fire, who by water

Любит Пелевин хорошую музыку. На этот раз рассказ вдохновлён творчеством Леонарда Коэна. А так — обычный Пелевин. Олигархи, желчная сатира на текущий строй и чернушный символизм.

Забавная постмодернистская матрёшка — я прочитал Пелевина, который вдохновлялся Коэном, который вдохновлялся еврейской молитвой на Йом-Кипур. Какая прелесть!

Трек тоже с удовольствием послушал.

Отличный рассказ! 9(ОТЛИЧНО)

Это было последнее художественное произведение Виктора Олеговича, которое я не читал. Теперь осталось прочитать только несколько эссе. Старик Коэн исполняет Who by fire, в двенадцатом году, в Дублине.

Who by fire, рассказ

Год издания: 2020

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

21 сентября 2021 г. 00:04

4.5 And who by fire, who by water

Трек тоже с удовольствием послушал.

Отличный рассказ! 9(ОТЛИЧНО)

14 марта 2021 г. 16:07

То ли раньше я была больше очарована Пелевиным, то ли долгий перерыв в чтении его произведений повлиял на такую сегодняшнюю оценку... Рассказ непонятный и отдает травяным душком.