4,3

Издательство: Поляндрия NoAge

29 марта 2024 г. 13:47

4.5 Семья - она и есть семья, даже такая ущербная, как эта.

В течение недели мы наблюдаем за семейством Бриско из Олимпа, штат Техас. Вот отец Питер. Мать Юна. Трое детей - старшая дочь Тея со своей семьёй живёт в другом городе - подальше. Ещё есть средний Геп и младший Марч. На первый взгляд с ними всё нормально. Но присмотритесь.

Юну терзает гнев на протяжении многих лет. Питер - не идеальный муж, но, возможно, хороший отец своим детям. А также и двум другим, внебрачным близнецам Арло (он) и Арти (она), рождённым от другой женщины. И где-то на горизонте маячит ещё один сын, чуть постарше Теи.

В этот тихий хаос возвращается после добровольного двухлетнего изгнания Марч. Тогда случилась интрижка с Верой, женой брата Гепа, ещё больше вооружившая семью копьями и стрелами. И теперь гнев направлен на Марча со всех сторон.

Казалось, что это будет…

ISBN: 978-5-6048274-7-5

Год издания: 2023

Твердый переплет
448 стр.
Перевод: Александра Глебовская

29 марта 2024 г. 13:47

4.5 Семья - она и есть семья, даже такая ущербная, как эта.

Казалось, что это будет…

7 апреля 2024 г. 08:12

Роман Стейси Суон - адаптация греческих мифов в современных реалиях. Параллели легко проводятся, если есть хотя бы поверхностное знакомство с греческим пантеоном.
В противном случае перед читателем предстанет добротная семейная драма.
Были опасения, что отсылки к мифам сделают роман плоским и предсказуемым. К счастью,  это оказалось не так.
Зевс с Герой женаты более тридцати лет, но их брак отравлен изменами громовержца.
Изгнанный младший сын Арес  стремится домой, залатать отношения со старшим братом Гефестом. Но может дело не в младшем, а старший не такой непогрешимый, каким его видит общество.
Афродита стервозна не оттого,  что красота всё упрощает. Её брак тоже на грани краха по не столь очевидным причинам.
Артемида и Аполлон, близнецы, зависимые друг от друга, однако ищущие счастье в…

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Стейси Суон «Олимп, штат Техас»

Семейство Бриско оказывается в центре внимания жителей небольшого городка Олимп, штат Техас, когда взрослый сын Питера и Юны, Марч, возвращается в родные края. И это спустя два года после того, как он имел наглость закрутить роман с женой своего старшего брата Гепа! Забыть о таком трудно, да и родители не слишком-то рады его внезапному появлению, в особенности Юна, у которой Геп всегда ходил в любимчиках. Помимо непутевого сына, Юне также порядком надоели многочисленные измены супруга: она долгие годы закрывала на это глаза, но теперь твердо решила, что с нее хватит. Удивительным образом возвращение Марча становится отправной точкой, после…

Февральские новинки издательств NoAge и «Поляндрия»

Стейси Суон «Олимп, штат Техас»Семейство Бриско оказывается в центре внимания жителей небольшого городка Олимп, штат Техас, когда взрослый сын Питера и Юны, Марч, возвращается в родные края. И это спустя два года после того, как он имел наглость закрутить роман с женой своего старшего брата Гепа! Забыть о таком трудно, да и родители не слишком-то рады его внезапному появлению, в особенности Юна, у которой Геп всегда ходил в любимчиках. Помимо непутевого сына, Юне также порядком надоели многочисленные измены супруга: она долгие годы закрывала на это глаза, но теперь твердо решила, что с нее хватит. Удивительным образом возвращение Марча…