3,6

A bighearted novel about motherhood, friendship, moving on, and love of all kinds.

Ever since Beth Bailey was a girl, she’s been in love with her best friend’s older brother, Mark. She’s…
Издательство: Lake Union Publishing

fasci_no

15 апреля 2024 г. 09:39

Бет с самого детства была влюблена в брата своей лучшей подруги. Он на несколько лет её старше, но никогда не делал даже намека на то, что она может понравится ему как девушка. Относился с той же теплотой, что и к своей сестре.

— То есть, — медленно проговорила я, — вы решили, что эта свадьба не настолько важное событие, чтобы надеть лучший костюм?
Мужчина покачал головой.
— Свой лучший костюм я надевал в суд, когда разводился. И мне показалось, что на свадьбу его надевать не стоит.

В раннем возрасте Бет потеряла родителей и опеку над ней взяла тётя, которая с большой радостью часто оставляла Бет в доме её лучшей подруги. Девочки росли вместе, всегда были очень близки и поддерживали друг друга.

— Кирпич и штукатурка приносят больше денег, чем Шекспир.

Прошли годы и чувства Бет лишь окрепли.…

ISBN: 166250800X, 978-1662508004

Год издания: 2023

Язык: Английский

Мягкий переплёт, 320 страниц.

fasci_no

15 апреля 2024 г. 09:39

Мужчина покачал головой.

— Кирпич и штукатурка приносят больше денег, чем Шекспир.

Прошли годы и чувства Бет лишь окрепли.…

4 апреля 2024 г. 13:20

3 Пять зим.

Хотелось чего-то лёгкого и в аудио, чтобы было несложно следить на сюжетом в поездках на работу.

Бет уже 35 лет, а она до сих пор одинока (это ладно) и бездетна (вот это печаль). Биологические часы не то что тикают - застыли в горестном вопле. Героиня отчаянно хочет стать матерью! И так же отчаянно, а ещё и безнадёжно она влюблена в Марка, брата своей лучшей подруги Рози. История позиционируется как новогодняя, но особой привязки к зиме тут нет. Да, каждое Рождество Бет рассказывает о событиях прошедшего года, изливая на читателя свои горести и неудачи. Но атмосферы зимы, праздника нет совсем.

Пара слов про часики - и на этом, пожалуй, всё о детях, как внезапно в последней трети романа Бет доходит до того, что решается на усыновление. И пусть ей говорят со всех сторон, что она ещё молода…