Тайм-менеджмент для детей Как успевать учиться и отдыхать

Марианна Лукашенко

Если ваш ребенок идет в первый класс или уже учится в школе — эта книга облегчит жизнь всей семье. Вы узнаете, как научить детей базовым приемам тайм-менеджмента, чтобы они лучше планировали свое…
Издательство: Альпина. Дети

30 ноября 2023 г. 22:08

Я - большой любитель планирования. Особенно части по составлению планов. Вторая часть, по их успешной реализации, не всегда выполняется, увы. Поэтому данную книгу покупала не только с прицелом на детей, но и для себя.

Понравилось, что и автор дает информацию не просто в аспекте "ребенок должен сделать это и это", а доступно объясняет, как с минимальным дискомфортом ввести планирование в жизнь всей семьи. Даются советы не только по загрузке, но и по планированию отдыха.

Книга не сделает за вас чудо. Работать с ребенком придется маме/папе. Но она даст ооочень много полезных упражнений и инструментов, как в игровой форме помочь ребенку стать чуть более успевающим во всех современных реалиях. К тому же, подходы поделены по возрасту, что позволяет решать вопросы индивидуальными методами.

Кроме…

ISBN: 978-5-9614-7852-5

Год издания: 2022

Мягкая бумажная обложка, 312 стр.
Вес: 580 гр.

30 ноября 2023 г. 22:08