Очередной том «Мастеров приключений» знакомит современных читателей с удивительным французским писателем Эдмоном Абу. Этот мастер слова и гротеска, ловко фехтуя острым пером Вольтера и шутовским…
Серия: Мастера приключений
Издательство: Вече

20 мая 2023 г. 15:41

5 Греция, в которой есть всё

Королём гор в книге является известный в Греции бандит (или паликар, так они себя называли), Хаджи-Ставрос, бывший повстанец в войне с турками. Хаджи Ставрос - реальная историческая личность, проявил себя в войне за независимость Греции 1821-1829 г.г. против Османской империи.

Французский писатель Эдмон Абу провёл в Греции 2 года, изучая местное наследие во Французской школе в Афинах, и отразил свои впечатления от текущего положения в этой стране в блестящей, яркой книге приключений, приправив их гротеском и изящным галльским юмором.

Действие романа происходит в 1850-х годах в Греции, в это время Хаджи Ставросу уже 70, но он невероятно бодр, физически силён и вынослив, с прекрасной памятью и острым умом. Когда страна обрела независимость, и война с турками закончилась, Ставрос не…

Король гор, роман

Перевод: Л.И. Мерзон

стр. 1-298

Человек со сломанным ухом, роман

Перевод: Л.И.Мерзон

20 мая 2023 г. 15:41

5 Греция, в которой есть всё

20 мая 2023 г. 16:01

5 Каждому – своё время

Ещё один шедевральный (не побоюсь этого слова) роман наравне с Эдмон Абу - Король гор (сборник) от незаслуженно забытого французского писателя 19-го века, по крайней мере, незаслуженно забытого русскими переводчиками. Но вот теперь мы имеем возможность познакомиться с ним. Галльский юмор, искромётность, просто головокружительные приключения и логическая стройность сюжета не просто впечатляют, но дарят истинное удовольствие при чтении.

В этом романе допущена всего одна фантастическая деталь – погружение человека в анабиоз и оживление его через несколько десятков лет. Читателю вместе с автором любопытно будет посмотреть, что из этого получится, как человек воспримет изменившуюся реальность и сможет ли в неё вписаться, ведь прошло всего-то 46 лет.

Технология эта описана, как погружение…

Подборки