Гильермо Мартинес (р. 1962) – аргентинский писатель, математик по образованию и писатель по призванию, классик современного интеллектуального детектива.

Инструктор по теннису Мертон, когда-то…
Серия: XX век. The Best
Издательство: АСТ

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:23

Автор позиционирует данную историю, как основанную на реальных событиях. И чтобы избежать лишней шумихи, вокруг книги. Он специально скрывает имена персонажей. По итогу мы получаем великого автора А, донну Нурию Монклус и книжного критика Мертона. Под этим псевдонимом его знала вся литературная верхушка. И со слов автора он единственный из всех сейчас жив. И у него было взято интервью для большей достоверности романа.

Мертон не боится гнева писателей и пишет самые честные рецензии на книги, которые ему попадают в руки. Многие писатели его боятся и готовы умолять редактора, чтобы книга не попала к нему. Но и на таких, как он найдется рычаг. За свое честное и открытое мнение по итогу он лишается работы и уходит из литературного мира.

Один из известных испанских писателей собственноручно…

ISBN: 978-5-17-151403-7

Год издания: 2023

Ana_Ber

20 февраля 2024 г. 09:23

Один из известных испанских писателей собственноручно…

valery-varul

15 марта 2024 г. 19:09

Впечатление. Это самая неинтересная и пустая книга за последние полгода, что мне пришлось прочитать. Чтобы увлечь читателя, автор подсунул Мёртону жену и дочь А. и поселил его в доме писателя. Они сильно мешали своей навязчивостью критику, а читатель попусту тратил время на ожидания клубнички. Но Мёртон выполнил порученное дело и разгадал метод А. Вы не поверите – этот метод заключался в том, что А. в каждой последующей книге использовал тексты из предыдущих. Думаю, что интрига была придумана Мартинесом банальная: об этом мог догадаться любой читатель. И совершенно бесплатно.

Читать никому не советую.