What’s the harm in a pseudonym? Bestselling sensation Juniper Song is not who she says she is, she didn’t write the book she claims she wrote, and she is most certainly not Asian American—in this…
Издательство: William Morrow

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

14 апреля 2024 г. 17:56

Ребекка Куанг написала книгу про писательство, расизм и плагиат. Я прочитала ее дня за два, периодически воя из-за переводческих перлов и печалясь из-за того, что не могу прочитать роман в оригинале.

Чувствуется, что в книге подняты вопросы, в которых Ребекка Куанг, как автор, заинтересована лично. И прямые утверждения, сообщающие читателю о том, что текст автора - не равно автор. Мнение персонажа книги - не равно мнению автора и прочее в том же ключе. Книга уделяет внимание своеобразию западного книгоиздания, последствиям резкого сокращения расстояния между читателем и автором из-за соцсетей и токсичности последних.

Эта книга - любопытный образчик современной прозы, достойный самого пристального внимания.

ISBN: 9780063250833

Год издания: 2023

Язык: Английский

Hardcover ‏ : ‎ 336 pages

Лауреат: 2023 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза)
2023 г.Книжная премия Новой Англии (Художественная литература для взрослых)
Номинант: 2023 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Художественная литература)
2023 г.Книжная премия Бруклинской публичной библиотеки (Художественная литература)

BookZ42

Кофеиновый ыксперт

14 апреля 2024 г. 17:56

anispersik

15 апреля 2024 г. 16:12

5 История одной кражи

"Йеллоуфейс", очевидно, является сатирой, но он действительно позволяет вам проникнуть в сознание современных культурных woke-активистов (или, как я люблю их называть: культурных стервятников), а также затрагивает вопрос коварной сложности отмены культуры. Это именно то, что любят с пренебрежением называть "соевой" литературой для людей, которые хронически онлайн, но мне кажется, что это было прекрасное отражение мира, в котором мы живем.

Главная героиня борется с собой и другими за то, сможет ли она рассказать историю, которая не является ее собственной. Она постоянно оправдывает это, думая, что ее история недостаточно интересна, и обвиняя лругих авторов в том, что они «крадут всеобщее внимание». На протяжении всей книги она отказывается видеть трудности, через которые приходится пройти…

Подборки