Ri_Pary

13 декабря 2022 г. 17:03

4 И смех, и слезы

Рассказ повествует о воре, который ночью пробрался в дом нищей старушки, на попечении которой четверо малолетних детей. И они со старушкой говорят о жизни и бедах, которые толкают порядочных людей промышлять воровством, чтобы прокормить своих детей. Война сделала бедных людей нищими, и только богатые становятся еще богаче.

Однако этот рассказ написан с изрядной долей юмора. Нельзя не улыбнуться, когда старушка начинает придумывать, что же отдать воришке, чтобы он ушел не с пустыми руками.

Прочитано в рамках литературного турнира

Ri_Pary