3,9

1768 год. Четырнадцатилетняя Роуэн Кэзвелл устраивается горничной в Дом торговца шелком в провинциальном, но богатом городке Оксли. Вскоре она обретает славу местной знахарки. Только в Англии XVIII…
Серия: Novel. На фоне истории
Издательство: Эксмо

16 декабря 2023 г. 23:34

4 Секреты старого дома...

В этом доме нежный шелк...

В величии он превзошёл...

В этом доме зельем пахнет...

А также кто-то умирает...

Пройдут столетия, года

Стоит тот дом и навсегда.

Ни пожары, и ни смерти

Не изменят круговерти,

Что творится в этом доме,

А ныне и обычной школе.

История совсем одна,

Прошла вся жизнь в ней на века.

Старый дом пронизан тайной,

Которая вот так желанна,

Которая так холодит...

Как привиденья гордый вид...

Попробуй разгадай загадку,

В доме, где плывут украдкой,

Явления, чей страшный вид..

Навевают. Дом стоит.

Вполне обычный роман с интересными сюжетами, своими тайнами и скелетами в шкафу.

Автор показывает нам дом, в котором на протяжении многих веков жили семьи, случались пожары и смерти, а также ругань, недовольства, и шёлка продовольствие доставит удовольствие))) Именно дом стоял и стоял, пока рейтинг его…

ISBN: 978-5-04-159013-0

Год издания: 2023

Количество страниц: 352

16 декабря 2023 г. 23:34

4 Секреты старого дома...

В этом доме нежный шелк...

В величии он превзошёл...

В этом доме зельем пахнет...

А также кто-то умирает...

Пройдут столетия, года

Стоит тот дом и навсегда.

Ни пожары, и ни смерти

Не изменят круговерти,

Что творится в этом доме,

А ныне и обычной школе.

История совсем одна,

Прошла вся жизнь в ней на века.

Старый дом пронизан тайной,

Которая вот так желанна,

Которая так холодит...

Как привиденья гордый вид...

Попробуй разгадай загадку,

В доме, где плывут украдкой,

Явления, чей страшный вид..

Навевают. Дом стоит.

OrangeSwan

4 февраля 2024 г. 20:04

Обожаю такие книги - пока читаешь оторваться не можешь, а дочитав, понимаешь, что ничего особенного здесь и нет.

Есть две временные линии 1768 год и 2019, действие в книге происходит в Англии в Доме Шелка.

В прошлом, юная девушка Роуэн нанимается служанкой торговцу шёлка Патрику Холландеру. У нее необычный дар, она умела лечить людей и видеть то, что не видят другие. За это ее могли сжечь на костре, и поэтому она вела себя очень осторожно. Однако, она помогала горожанам как могла и однажды помогла своей хозяйке, тем самым изменив и свою жизнь и жизнь обитателей Дома Шелка.

В настоящем времени повествование идет об историке Тее, которая пришла учителем в школу интернат. Тут ей пришлось столкнуться не только с предубеждениями, но и мистикой, которая уходила в прошлое.

Если современная линия…

Подборки