3,2

Во время поездки в Толедо на Рудницкого с семьей надают тысячи Проклятых. Чтобы спасти родных, Олаф соглашается на сделку с неизвестным мастером магии – он должен стать слугой крови на три года. В…
Серия: Fanzon. Польская фантастика
Цикл: Materia Secunda, книга №1
Издательство: Fanzon

12 ноября 2023 г. 17:25

3 Спойлер Слуга крови

Ну что, вот и начало следующей трилогии. В этих книгах Олаф у нас едет с семьёй в Испанию, по приглашению принца (было в конце 3 книги Материя прима) и по пути они попадают в засаду Проклятых. По всему миру происходит прорыв Анклавов, Отрекшимся надоело сидеть взаперти, они хотят либо равенства, либо отвовевать себе наш мир, попутно уничтожив человечество.
Самарин все также нужен царю, ему с его опытом и связами с Отрекшимися и польским кузеном-алхимиком нет равных - без него царское семейство теперь как без рук. Взяв в адьютанты цесаревича он пытается отбить Москву, попутно пара Проклятых предлагают ему заключить соглашение, по типу того, который подписал с Проклятыми Олаф в предыдущей книге, тем самым обезопасив Польшу - Варшавский анклав единственный устоял.
Олаф в это время, находясь в…

ISBN: 978-5-04-160498-1

Год издания: 2022

Переплет: Твердый.
Страниц: 416.

Номинант: 2022 г.Премия имени Ежи Жулавского (Главный приз)

12 ноября 2023 г. 17:25

3 Спойлер Слуга крови

Олаф в это время, находясь в…