3,9

Каждый день мы конструируем свой идеальный образ в соцсетях: льстящие нам ракурсы, фильтры и постобработка, дорогие вещи в кадре, неслучайные случайности и прозрачные намеки на успешный успех. За…
Серия: /sub
Издательство: Individuum

18 февраля 2024 г. 14:40

3.5 Нужная книга

Социальная сеть, которая заменила людям жизнь

Современная книга о самой популярной социальной сети - Инстаграм.

Изначальна создатели инстаграма, разработали его для обмена фотографиями, но со временем социальная сеть стала подстраивать жизни людей под свои стандарты.

Однотипная внешность. Все жертвы инстаграма прибегали к хирургическим вмешательствам для изменения внешности, чтобы соответствовать определенным критериям: пухлые губы, скулы Джоли, тонкая талия, округлая попа и т.д.
Путешествия. Отдых у инстаграммщиков проходит только в определенных отелях, странах, курортах , чтобы сделать идентичные фото, как и у других, популярных людей социальной сети.
Квартира. Дом не для жизни, а для Инстаграмм - инстграмная квартира. Высокие потолки, белые стены, минимум мебели. Не важно , что у…

ISBN: 978-5-6047190-8-4

Год издания: 2022

220 стр

Номинант: 2023 г.Премия «Просветитель» (Гуманитарный блок)

Кураторы

18 февраля 2024 г. 14:40

3.5 Нужная книга

Социальная сеть, которая заменила людям жизнь

Современная книга о самой популярной социальной сети - Инстаграм.

13 апреля 2024 г. 13:22

5 к прочтению всем у кого есть учетка в соцсетях

По полочкам разложены вещи, о которых до 2012г никто и не задумывался. Жизнь в картинках сделала нас максимально зацикленными на успешном успехе и именно такие книги помогают вернуть свой обманутый мозг в реальность бытия и помочь не следовать призрачным идеалам. Советую ее всем людям от 18 до 45 лет точно к прочтению