14 ноября 2023 г. 09:28

5 Ангелы, джинны и боги Египта

Вторая книга из цикла Египетские хроники полностью оправдала все мои ожидания. Мы больше узнали о второстепенных персонажах, они по-новому раскрылись для читателя: Гор, Кимми, Данте, Сет и остальные.

Помимо мифов и истории Египта, читатель больше узнает про Атлантиду, которую Азраэль намеревается поднять со дна. Должна отметить, что в цикле много различных магических рас: боги, ангелы, джинны. Есть описание каждой расы, их взаимоотношения между собой, отношения к людям.

Нефертари вновь берется за поиск артефакта из-за угроз бессмертных существ. Но сможет ли девушка довериться ангелу и богам?

27 октября 2023 г. 23:05

4 Спойлер Грустное начало, грустный конец.

После прочтения первой книги не хотела читать остальные, как-то не впечатлило. Однако, после прочтения, история постоянно всплывала в памяти. Видимо  всё-таки подсознательно впечатлила) Не смотря на какие-то недочеты и косяки, что-то в этой истории есть.
Вторая книга оказалась поинтереснее,чем первая. Нефертари потеряла брата. Аз ее предал. Дом сгорел. (кстати,кто спалил дом-так и не раскрыли,хотя Сет сказал "выясни, ты удивишся"). Вся жизнь пошла прахом.
Но с нее опять требуют найти регалию-кольцо. И шантажируют тем,что изгонят душу брата из полей. У нее нет выбора и она конечно же берется за это дело. И в ней снова появилась жизнь.
Аз начинает снова за ней бегать, она сопротивляется,однако не долго) Но их перепалки повеселили и были гораздо интереснее, чем нежнятина. И наконец-то он…

27 ноября 2023 г. 17:09

Вообще я можно сказать фанат Мары Вульф, но эта история меня разочаровала. Вторую книгу я дочитать так и не смогла, хотя очень старалась.
Первая часть, да и в принципе сам сюжет, меня очень сильно заинтересовали. Египет, Боги, ангелы, джины. Как много всего того, что я люблю. Но это уже какой то капец. Если в первой части ощущалась динамика, поиски, раскопки и все остальное, то в этой книге (хотя я прочитала только половину) нет ничего вышесказанного. Просто скука.
И постоянные, просто чуть ли не на каждой странице фразы типа «о нет так нельзя мы не может нравиться друг друга он плохой/она не заслужила» и все в этом духе. Если честно, уже невозможно это читать, потому что начинает раздражать.
Мне на самом то деле самой очень обидно, что вторая часть лично для меня оказалось такой…

2 октября 2023 г. 12:41

5 Египетские хроники книга вторая "Кольцо огня"

Вторая часть мне понравилась даже больше, чем первая. Детективная часть очень напряжённая, столько интересных открытий и исторических фактов (хотя тут больше придуманного автором, но оооооочень интересно). Боги представлены, почти как обычные люди с сверх способностями. Гор - казанова, рок звезда))) Сет - этакое воплощение спокойствия и мужественности. Любовная линия просто атас )))) Все когда нужно и не пОшло, все настолько мило и гармонично. В конце ждал меня ахтунг!!!! Я была в таком шоке, что хочу срочно третью часть !!!!!

25 сентября 2023 г. 17:00

4.5 Спойлер

К концу книги немного потеряла к ней интерес , но дело не в ней, а в пресыщении историей. Перед 3 частью буду делать перерыв на 1 или 2 книги, хотя финал и заставляет меня продолжать читать.

Не могу сравнивать первую и вторую книгу цикла, для меня они как одна история, продолжающие друг друга. Нет ни сильного изменения героев (ну кроме Кимми), ни изменений мира. В третьей книге все с ног на голову перевернется, судя по финалу второй.

По сюжету: главная героиня продолжает верить богам и аристоям и ищет дальше реликвии, на очереди - кольцо огня. Вопросы, оставленные первой части остались не решены: кто охотиться на Нефертари и пытается ее убить, кто много веков назад организовал восстание, кто стоит за проклятиями Египта, после ухода Моисея в пустыню

История остается интересной, все также в…

chesterovna

6 сентября 2023 г. 11:04

3 Спойлер Начали за здравие, кончили - спойлер.

Эта книга вызвала мое недоумение. И дело не только в концовке. Она меня не шокировала, она меня разочаровала.

Впрочем, я начала что-то подозревать, когда при прочтении книги хмурилась все больше и больше. А дело в том, что отношения Азриэля и Тарис пошли по одному месту сценарию - я буду вести себя максимально по-уродски, что бы оттолкнуть и этим защитить свою любовь. Тарис 24 кажется, Азраэлю больше 12,5 тысяч лет. Поведение двух невзрослых личностей. И если у Тарис такое поведение можно оправдать, все же она молодая девушка и она впервые оказалась во власти чувств, то с Азраэлем это вообще странно. У бессмертных что такая задержка в развитии?! Получается, что их отношения практически убили интерес к книге.

Что касается сюжета: уже в начале книги, количество сил набрало критическую…

31 августа 2023 г. 16:16

5 Шантаж, недоверие и новые союзники?!

Ну что ж, вторая книга начинается с того, что Тарис узнает о смерти брата и что Азраэль не собирался держать свое слово. А сюжет при этом продолжает закручиваться. Теперь боги шантажируют Тарис, что изгонят душу ее брата, если она откажется искать оставшиеся регалии. Поэтому теперь ей нужно решить кому она может доверять… Казалось бы, в книге уже есть джины, ангелы и боги, но теперь тут появляется вампир, станет ли он союзником или ведет свою игру покажет время… Вообще вторая часть получилась более динамичной по сюжету, чем первая, есть моменты, которые предугадываешь, а есть и то, что откровенно озадачивает… Теперь хочется прочитать последнюю часть и посмотреть какие из предположений окажутся верными.

9 июля 2023 г. 10:13

5 Очень понравилось

Вторую часть также читала в СЧ.

Вторая часть читалась уже не так тяжело. Так как не нужно было обращаться к глоссарию. Уже втянулась и запомнила всех героев цикла.

"Кольцо огня" мне понравилось больше. Сюжет стал подинамичнее, много было поворотных моментов. А концовка это ШОК...

Как написано в послесловии автора, что она сама обалдела в процессе переработки.

Видимо автор была вдохновлена "Сумерками" :)

А вот от Сета я не ожидала, что он окажется предателем и так ловко смог всех обмануть и пустить пыли в глаза большинству героев. Конечно может в третьей части этому будет оправдание. Так что читаем последнюю часть цикла.

24 апреля 2023 г. 10:15

4 Что делать, когда потеряла последнего близкого человека

Я ожидала концовки первой части, но то, что произошло в последних главах второй, не ожидала от слова "совсем". Не то, чтобы в других книгах такое не встречалось. Но тут прям шок. И больше всего было жалко Сета. Он ради высокой цели спасения демонов пожертвовал слишком многим... Потерял друзей, доверие, жену, свободу — всё. Он для меня так и не стал плохим персонажем. Его просто не хотят слушать. И это несправедливо. Как и то, что Аз свято поверил в то, что ему лили в уши в тёплой постельке. Тьфу. Тоже мне друг.

Сюжет

Тарис разбита, ей нужна помощь. Но в этот момент рядом оказывается Сет. Не Аз, не Гор, а Сет, чёрт бы побрал этих бессмертных. А когда ангел ещё и вытворил этот маразм, чтобы оттолкнуть Тарис, мне хотелось выдергать у него из крыльев все перья. Что за детский сад?! Из всех…