4,1

Издательство: Эксмо

Solnce_bolot

15 апреля 2024 г. 11:56

2 Спойлер Уберите Амона от плиты, сколько можно

Я схватила эту книгу, когда увидела в списке действующих лиц древнеегипетских богов. Меня с детства приводили в восторг истории о пирамидах, мумиях и сфинксах. Ожидание было трепетным и явно завышенным.

По ходу чтения, когда дело касалось древнеегипетского пантеона, я вступала в мысленные споры с автором. Я никак не могла принять ее, совершенно не каноничное, видение Сета, Амона, Осириса, Тота, а также Дуата. Причем боги Древней Греции были каноничными до безобразия. Но Древний Египет будто бы создавался вообще без привязки к канонам.

В итоге, вот что мы имеем. Амон - малолетний шкет, который печет блины и варит кофе, на этом его полномочия заканчиваются. Спрашивается, а почему тогда Зевс крутой дядька, а Амон пекарь блинчиков и главный клоун? Но ладно, допустим. Анубис - бабник и наркоман,…

Руки, полные пепла, роман

15 апреля 2024 г. 11:56

2 Спойлер Уберите Амона от плиты, сколько можно

Sashka abc (Sashka_abc)

25 марта 2024 г. 15:09

5 «Я вернусь. Я обязательно вернусь.»

Первая часть трилогии Боги в Свете Неона.

Девушка Софи идет в клуб где-то в сумрачном Лондоне. И меньше всего она ожидает увидеть… древних богов. Доверится ли она своему чутью или победит разум?

Гадес ждет свою Персефону. Но в этот раз все по-другому, ведь она его не узнает. А возможно, это вовсе и не она?

Несмотря на то что главная история этой части фокусируется на Гадесе и Софи, тут много и других событий и героев. Например, солнечный Амон, который любит печь блинчики. Или же вспыльчивый Сет, которого может успокоить лишь его любящая жена. Все герои этой книги - маленькая семья. И им придется столкнуться со страхом настоящей смерти.

Ко всему этому добавлю невероятный слог автора. Такое красивое переплетение ассоциаций с ароматами, текстурами и цветами. Читается легко и увлекательно.

Спасибо…

Статьи о книге

Разыгрываем романы Мэй «Руки, полные пепла» и «Руки, полные бури»!

Разыгрываем комплекты изданий с автографом автора! Мэй - Руки, полные пеплаЛондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики. Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы. До сегодняшнего дня. Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит, и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в…