4,4

Лили — уважаемый психотерапевт, жена и мать. Ее жизнь кажется образцовой. Но она как никто другой знает — у каждого есть неприглядные секреты. Стоит лишь послушать ее пациентов...

Когда в город…
Серия: Высшая лига детектива. Романы Лорет Энн Уайт
Издательство: Эксмо

ErnestaRun

11 марта 2024 г. 22:23

3 Слишком психологический триллер

Самое главное, что следует знать об этой книге - это скорее психологический триллер, чем детектив. Тут есть труп и расследование, но основной упор именно на психологию. И вот тут как-то с перебором, что ли. Слишком много и интенсивно. А я такому потоку не доверяю, особенно если автор не дипломированный специалист. Она писательница с мировым именем - этого не отнять, но чтобы рассуждать о психологии с тааааким энтузиазмом, нужно иметь знания помимо Википедии. Иначе это все недостоверно и путает читателя. Именно поэтому я почти всю книгу провела в сомнениях - насколько реально то, что описывается, или же это фантазии мамкиного психолога из паблика в ВК? В итоге не смогла себя убедить в достоверности данной фантазии и потому такая невысокая оценка.
Все же, когда автор писала обычные…

Тайна пациента, роман

Перевод: Сорокина Дарья Сергеевна

ISBN: 978-5-04-161758-5

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 416

Номинант: 2023 г.Премия международной Ассоциации авторов триллеров (ITW) (Лучшая книга в мягкой обложке)

ErnestaRun

11 марта 2024 г. 22:23

3 Слишком психологический триллер

Все же, когда автор писала обычные…

16 апреля 2024 г. 08:04

Аннотация книги немного вводит нас в заблуждение. Мы идём в книгу с иллюзией, что это триллер, а получаем психологическую драмму/триллер.

Если вам понравилась книга "большая маленькая ложь", то "тайна пациента" придётся вам по вкусу.

Сюжет окунает нас в маленький городок, в котором у каждого есть своя ужасная тайна. Но мирную атмосферу нарушает Арвин и её сын. При переезде в город они привезли свои скелеты в шкафу, которые могут сковырнуть старые раны жителей.

Если брать концовку, то я догадалась обо всем, что было в прошлом, но не угадала, кто убийца в настоящем.

Как минус могу отметить - нарастающую интригу, вокруг одной из гг, которую пытался навести автор. Вечно "её тайна такая, ТАКАЯ" , "а если кто-то узнает её тайну". В какой-то момент это начинает сильно раздражать. Мы все поняли,…

Подборки