4,1

«Учитель фехтования» – один из первых романов Александра Дюма, рассказывающий о более чем полуторагодовалом путешествии французского учителя фехтования в России.

От бдительного внимания…
Серия: Классика на все времена
Издательство: Союз

daria_krasnova

1 апреля 2022 г. 09:18

4.5 "Нет ничего более неприятного для разгневанного человека, чем когда на его гнев отвечают полным равнодушием".

Учитель фехтования⠀
Учитель фехтования Грезье в 1825 году отправляется в Россию, чтобы преподавать в Петербурге. Тогда он ещё не знает, какие приключения его ждут: молодая красавица, гостеприимные и добрые русские люди, дикие звери, восстание декабристов и встреча с самим императором! Это потрясающий, наполненный юмором, теплотой и добротой роман, в котором в первый раз в жизни мне было интересно читать описания! Их, кстати, не много, но то, как автор показал Петербург того времени, выше всяких похвал!!! Здесь есть место и чести, доблести, отваге, дружбе и, конечно, любви! События этого непростого для России времени описаны так верно и таким потрясающим лёгким слогом, что хочется посоветовать автором учебников по истории взять этот роман на заметку и хотя бы вполовину так же интересно…

Год издания: 2020

Длительность: 7 ч. 11 мин. 47 сек.

Чтец: Александр Бордуков

daria_krasnova

1 апреля 2022 г. 09:18

Учитель фехтования⠀

MeSabbath

25 февраля 2019 г. 17:44

5 Затягивающее приключение.

Произведения имеют способность притягивать, что затрудняет оторваться, ибо захватывающие сюжеты обоих рассказов держат цепко ваши руки, пока Вы читаете книгу.

Взгляд направлен только на истории, и будет непросто закрыть книгу.

Мягкое использование юмора, мелодрамы, сатиры, очень интересные постройки сцен.

Сборник достоин чтения!

Издания и произведения