4,7

1982 год. Холодная война. В Советском Союзе новый руководитель - на смену Леониду Брежневу приходит Юрий Андропов, бывший глава КГБ. Западные журналисты могут лишь гадать, какой теперь будет внешняя…
Серия: Документальная биография
Издательство: Рипол Классик

27 июля 2022 г. 10:07

5 Актуально всегда.

История Саманты Смит — один из самых ярких примеров того, что люди всей планеты хотят лишь мира. Саманта местами наивна, застенчива и боязлива, но всё это не помешало ей задавать максимально прямые вопросы и показывать людям по разные стороны планеты, что в них куда больше общего, чем они думают. Да, история Саманты невелика, но её жизнь не прошла напрасно. Надеюсь, что эта книга вышла в правильное время и найдёт отклик в сердцах. Спасибо Виктору Матросову за прекрасную книгу; спасибо qsaka за историю пусть и не совсем той девочки, но благодаря которой я и многие тысячи людей узнали о Сэм; и спасибо самой Саманте за её смелость и открытость. Всем мир!

Саманта Смит, документальное произведение

ISBN: 978-5-4491-1413-6