4,7

Небольшой южный городок Лимоната славится своими лимонами, которые никогда не портятся. Местные жители ведут безмятежный и размеренный образ жизни: варят варенье из клубники, обмениваются книгами и…
Серия: Понарошку
Издательство: Пять четвертей

luchik_sveta

11 июля 2023 г. 21:33

5 Волшебный городок Лимоната!

Книгу покупала себе, для чисто-девчоночьего удовольствия. Не дочитала я в детстве книг, тем более таких красочных, добрых и волшебных!

История, конечно же, читается на раз-два. Но какое здесь оформление! Какие причудливые детальки! Как интересно нарисованы жители и города в целом! Сидишь и рассматриваешь. Очень атмосферное оформление, но оно гармонично дополняет саму сказку, потому что она - ничуть не хуже. Писательница действительно талантлива! Я больше люблю именно вот такие современные сказки и истории для детей.

Ощущение старой-доброй деревеньки или маленького городка, где царит атмосфера прошлого, где ценят простые вещи, все друг друга знают и радуются обыкновенным вещам и событиям. Вместо денег в Лимонате конечно же лимоны, сочные и свежие, которые никогда не портятся и не…

Лимоната, повесть

Формат: 240x170x16 мм
Художница: Наталья Рябчикова

luchik_sveta

11 июля 2023 г. 21:33

5 Волшебный городок Лимоната!

ChamomileKa

20 июля 2023 г. 13:00

5 Просто о сложном

Представьте городок «Лимоната», в котором важным звеном являются лимоны, лимоны…и дружные, безмятежные жители.

Однажды в город приезжает Арабьято, обманом заставляя попробовать жителей зелёный морс, после которого все становятся озлобленными и суровыми.

И лишь маленькая Капучинка и ее ящерица Фрида смогли избежать подобной участи.

Теперь на их плечи легла важная миссия — раскрыть пороки взрослых [с поучительными размышлениями] пройти испытания и спасти близких.

*Приятный язык и красочные иллюстрации создают невероятную атмосферу; эту книгу хочется постоянно трогать, листать и читать в компании детей, желательно с чашкой лимонного чая.

*Социальные и личные проблемы рассматриваются в ненавязчивых примерах, они будут понятны как малышам, так и обязательно встряхнут взрослых.

*Поэтому, если…