3,9

Серия: Нигде не купишь
Издательство: Клуб любителей аудиокниг

29 февраля 2024 г. 20:40

3.5 Добро пожаловать в мотель!

Оцениваю именно первую часть трилогии, так как только она держала интерес. После прочтения я посмотрела фильм и сериал, чтобы более углубиться.
В книге мне не хватило подробностей прошлого нашего героя, как он и его мать существовали до того как приобрели мотель. А также сам момент превращения Нормана в чудовище, что послужило триггером его действий и поступков. Вторая и третья часть книги выглядят как дешёвый слэшер, потерявший первоначальную идею.

Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Длительность: 8 часов 17 минут
Перевод с английского Игоря Богданова
Прочитано по изданию: Санкт-Петербург, издательский дом «Азбука-классика», 2009 год.

29 февраля 2024 г. 20:40

3.5 Добро пожаловать в мотель!

12 июня 2012 г. 19:27

«Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным», - Роберт Блох «Психоз»

Сказать, что «Психоз» - это высокоинтеллектуальная литература - нельзя, как нельзя приравнять его к дешевым детективам, которые продаются на вокзалах. Читается она легко и увлекательно, потому что до последних ты и не понимаешь кто жив, а кто вымышленный. Кто совершил преступление, а кто кого прикрывает.

«Временами каждый из нас бывает чуточку полоумным ...»

. С первых страниц понятно, что главный герой, Норман, имеет определенные психологические, а может и психические проблемы. Впоследствии, узнаем, что он иногда чувствует себя маленьким мальчиком, а иногда - взрослым мужчиной. «Перестань говорить сам с собой», - несколько раз во время романа повторяет Норман. Однако, здесь возникает вопрос, а где та грань, когда…

Подборки