Рут Фернивал работает на телевидении, она отличный продюсер, у нее практически идеальная жизнь — прекрасный дом в Лондоне, муж-юрист, две взрослые дочери. Но ей 54 года, у нее климакс, дочери…
Серия: Corpus.(roman)
Издательство: АСТ, Corpus

ioninayou

29 октября 2023 г. 11:55

2.5 Спойлер 99,9% есть в аннотации!

Вы офигеете, но эта книга, где абсолютно все написано в аннотации. Если коротко, мать предложила дочери родить вместо неё суррогатно ребенка и... РОДИЛА. The end. Но если серьезно, зачем я читала 500 страниц, если можно было прочитать две строчки?

Так как все написано в аннотации, то я сейчас буду вам последовательно рассказывать что меня бесило.

Короче, есть женщина Рут. Карьеристка, успешная бизнесвумен, мать двоих взрослых дочек. Одна из них, я забыла, как ее зовут, поэтому - младшая - живёт в США и работает айтишницей. Вторая дочь - я тоже забыла, как ее зовут, поэтому - старшая - она отчаянно пытается завести ребенка. Настолько отчаянно, что у нее уже было 13 выкидышей. Сначала они пробовали сами, потом стали делать ЭКО́, но итог один - плод не приживается. В итоге врачи сказали, что…

ISBN: 978-5-17-135045-1

Год издания: 2022

480 стр.

ioninayou

29 октября 2023 г. 11:55

2.5 Спойлер 99,9% есть в аннотации!

6 декабря 2023 г. 15:22

3 не верю !

Выкидыш. Ден и Лорен уже много раз проходили через это. Столько боли. Столько попыток ЭКО позади. Их единственный возможный вариант иметь ребёнка - суррогатное материнство.

Но и тут все не так просто. По закону, пока биологические родители не оформили опекунство, все права на ребёнка принадлежат суррогатной матери. Стоит ли рисковать и выдержат ли молодые люди это испытание?

Мать Лорен Рут предлагает единственный, по её мнению, разумный выход: она выносит ребёнка для своей дочери. Несмотря на свой возраст, она готова на это пойти.

Жанр книги я бы описала как семейная драма. Здесь очень много терзаний, размышлений и воспоминаний. Иногда подзатянуто, иногда слишком откровенно.

Всем рекомендовать не буду. Думаю, что книга понравится не всем.

Внимание!!! Может спойлер!!!
Про финал. Ну, не верю,…