4,3

Серия: Школьная библиотека
Издательство: Калининградское книжное издательство

Год издания: 1979

Пушкин Александр Сергеевич. Евгений Онегин: Роман в стихах.- Калининград. Калининградское книжное издательство, 1979.- 191, [1] с. - (Школьная библиотека)

Кураторы

7 июня 2024 г. 22:43

5 Пушкин)

Читала в школе, понравилось) Эти их терки с Татьяной порой забавляли, а порой и вызывали печаль, грусть и сожаление, в общем в любом случае на меня она произвела положительное впечатление

Ryazanceva

8 января 2024 г. 11:53

5 Евгений Онегин

Произведение Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин» многие его читали в школьные годы. И я решила перечитать книгу с произведениями автора и первый роман был Евгений Онегин.

Этот роман в стихах, которой сочинялся поэтом на протяжении восьми лет, с 1823 по 1831 годы, занял центральное место среди пушкинских произведений.

В романе не только отразились краски бурной эпохи начала 20-х годов XIX века, здесь прослеживается также творческая эволюция писателя. В своем бессмертном романе Пушкин рисует образы ярких героев эпохи между Отечественной войной и декабристским восстанием, дает читателю представление об их характерах, душевных переживаниях.

Автор изобразил действительность именно такой, какой она была в то время, во всей ее жизненной правде, ничего не подбирая специально и не сгущая…

Подборки