4,4

Петербург, наши дни. Девятиклассница Мишка ведёт сражение с чудовищами. Как уцелеть самой и спасти младших сестру и братишку? Кем заплатить за победу? И почему друг оказывается врагом, а враг — тем,…
Серия: Виноваты звёзды
Издательство: АСТ, Астрель Спб

15 ноября 2023 г. 15:21

5 «Все зло внутри людей.»

Спонтанная покупка этой книги открыла для меня классного автора.

Эта история о Маше,которая осталась наедине с проблемами,которые ей создали родители.В пятнадцать лет ей пришлось взять ответственность не только за себе,но и за сестру с братом.

Родители живы и здоровы,но им не нужны дети,нет они не алкоголики.Просто они так и не стали взрослыми.

Вроде нет ничего сверхъестественного в этой ситуации,ведь много таких детей,если говорить честно,но вот тетенек,которые дарят волшебные браслеты,надо сажать на электрический стул,но это во мне говорят эмоции.

Данную книгу можно отнести к магическому реализму.Достаточно старинные события начинают происходить в жизни Мишки,при появлении нового одноклассника и волшебных браслетиков.

События происходят в Питере и город показан во всей красе,но не занудно,а…

ISBN: 978-5-17-139463-9

Год издания: 2022

Количество страниц: 320
Формат: 84х108/32
Переплёт: 7БЦ
Бумага: типогр. пухл. 60
Тираж: 1500 экземпляров

15 ноября 2023 г. 15:21

5 «Все зло внутри людей.»

Спонтанная покупка этой книги открыла для меня классного автора.

События происходят в Питере и город показан во всей красе,но не занудно,а…

13 октября 2023 г. 21:26

4 А был ли мост?

Достаточно атмосферное произведение. Промозглый,серый Питер и главная героиня такая же, а когда меняются обстоятельства - меняется и Митпр и атмосфера.
Понравилась главная героиня - сильная, ответственная, местами наивная и самоуверенная (но это нормально,особенно, в подростковом возрасте). Не понравились - родители главной героини - неповзрослевшие взрослые, особенно отец (в принципе,почти что отрицательный герой). Что касается жанровой принадлежности,я бы скорее отнесла п магическому реализму,чем к мистике. В целом неплохая поучительная история для подростков.