4,3

Сказка Шарля Перро о доброй и трудолюбивой Золушке уже не одно столетие является любимой историей девочек всего мира. Ещё бы! Разве это не чудесно - с помощью феи-крёстной оказаться на королевском…
Серия: Детская художественная литература

Твердая обложка, 44 стр
Художник: Ушакова Алена
Переводчик: Габбе Тамара Григорьевна

Возрастные ограничения: 7 — 9 лет

Золушка (1947) (СССР) - мюзикл по мотивам сказки. Режиссеры: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро
Золушка / Cinderella (1950) (США) - полнометражный мультфильм. Режиссеры: Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмильтон Ласки
Золушка (1979) (СССР) - мультфильм. Режиссер Иван Аксенчук.
Золушка / Cinderella (2015) (США, Великобритания) - фильм студии Диснея. Режиссер Кеннет Брана.
Золушка / Cinderella (2021) (США, Великобритания) - музыкальный фильм компании Amazon Prime Video. Режиссер Кэй Кэннон.

Шарль Перро «Золушка, или Хрустальная туфелька»

9 июля 2024 г. 11:34

Мне всегда ее было жаль, тяжелая судьба , но с хорошим концом. Поэтому нравилась всегда

9 января 2024 г. 23:13

Однажды, на сказочном конкурсе двойников встретились две принцессы, похожие как две капли воды. Ходили они, ходили, косились друг на друга, наконец одна не выдержала: - Кто ты? - спросила она, глядя на вторую, будто в зеркало. - Я Золушка из сказки Гримм. А ты кто? - А я Золушка из сказка Перро, - ответила та. И снова уставились они друг на друга изумлённо, как разлученные в младенчестве близнецы. Ведь не может быть такого, чтобы были так похожи чужие друг другу люди, да ещё чтобы носили они одно имя. Удалились Золушки из общего зала, уединились и стали друг друга о жизни расспрашивать. - Матушка моя умерла, когда я была совсем маленькой. Батюшка вскоре женился и появились у меня мачеха и две названные сестрицы, - рассказывала Золушка Перро. - И у меня так же! - удивлялась Золушка Гримм.…