4,5

Главное в охоте на тигра — иметь терпение. Если охотник выдаст себя раньше времени, то легко может сам превратиться в дичь. Когда же люди охотятся на себе подобных, ситуация может быть гораздо более…
Серия: Мир детектива
Издательство: Издательские решения

28 декабря 2022 г. 22:51

4 Единственное, что нас всех здесь объединяет, это то, что никто из нас не любит лошадей.

Альфред Эдвард Вудли Мейсон (1865 - 1948 г.г.) - английский писатель и драматург, практически неизвестен русскоговорящему читателю.

Полковник Джон Стрикленд, сорок плюс, я про возраст, отставной британский гвардеец, отправляется на Бирманские рудники, чтобы купить рубин и подарить его  двадцатитрехлетней девушке Адриадне Ферн, в которую давно уже влюблен. Где-то в глубине души он надеется, что блеск драгоценного камня растопит сердце красавицы. Только не подумайте ничего дурного, Стрикленд положительнейший из всех положительных героев.

В этом уединенном уголке земли с ним произошло первое происшествие из фантастической цепи, завершившейся много месяцев спустя в лихорадке больших европейских городов.

Вернувшись к Адриадне с рубином, он узнает, что его возлюбленная собралась замуж за другого.…

ISBN: 978-5-0056-0431-6

Год издания: 2022