4,5

Серия: Звезды мировой фантастики
Издательство: Азбука

21 июня 2020 г. 13:58

Из всего можно сказать цикла мне очень понравился только Зачумленный корабль.Вот туменя держало в напряжении, я ожидала чем все закончится, кто злодей и в чем интрига и радовалась, когда все закончилось хорошо. Остальные романы не то чтобы разочаровали, но оставили достаточно равнодушными...В целом тут вполне себе приключения, космос и постапокалиптическая земля. Наверно в подростковом возрасте ее стоило б почитать Герои...Дэйн сначала показался совсем никаким. но потом он неплохо раскрылся, но самый харизматичный, пожалуй кот.

Источник

Первые четыре романа цикла «Королева Солнца»

ISBN: 978-5-389-19776-3

Год издания: 2021

21 июня 2020 г. 13:58

Источник

lapl4rt

Эксперт по жизни

24 сентября 2016 г. 07:09

Та фантастика. с которой лучше всего начинать знакомство с жанром в детстве. Сегодня я читала книгу скорее как исторический материал, представляя себя 9-летнюю с книжкой Нортон в руках. Не самый лучший образец фантастики, к сожалению. Романы воспринимались скорее как наброски к чему-то более существенному. Много повторений предыдущих событий, безликие герои, из которых я с горем пополам могла отличать только двоих: никто не прописан как личность (о чем думают, кроме поесть-походить-починить? какие особенности у каждого?), все подтянуты, благородны, с горящими глазами, за справедливость для всех, даже в ущерб себе. Интересный ход автора: главные герои - всего лишь торговцы, не ученые, не военные. Цель торговцев - в одной части Вселенной закупить товар, прилететь в другую часть, установить…

Подборки