4,6

В городище викингов Килсгарде таинственно исчезают люди. Прорицательница Сигрунн считает, что викинги прогневали бога Локи и он насылает на них несчастья. Однако мудрый Магнус уверен, что здесь…
Серия: Тайны викингов
Цикл: Тайны викингов, книга №1
Издательство: Качели

12 марта 2023 г. 14:04

Книга мне понравилась. Это запутанная детективная история, действие которой происходит в древней Норвегии.

Главная героиня - двенадцатилетняя девочка-викинг Альва, у которой есть ручной волк Фенрир, названный в честь того самого Фенрира. Ей предстоит помочь взрослым разгадать загадку рун и спасти монаха и его спутника. В книге много приключений и скандинавской мифологии: Тор, Один и Локи, Ёрмунганд и Рагнарёк. Они, конечно, не присутствуют среди персонажей, но в них верят и они влияют на всё в том мире. История очень завораживающая и атмосферная.

Издание мне тоже понравилось: удобный крупный шрифт и много красивых чёрно-белых картинок.

Загадка рун, роман

Перевод: Нат Аллунан

ISBN: 978-5-907401-35-8

Год издания: 2022

Твердый переплет, 256 стр.
Размеры: 206x130x19 мм

Лауреат: 2019 г.Премия «Юные Перья» за лучшую историческую прозу (Книги для детей 7-11 лет)

12 марта 2023 г. 14:04