4,3

В 1963 году двадцатитрехлетняя Анни Эрно обнаруживает, что беременна. Во Франции того времени аборты были запрещены. «Событие», написанное сорок лет спустя, рассказывает о нескольких месяцах, в…
Издательство: No Kidding Press

8 марта 2024 г. 06:34

основываясь на личных дневниках и воспоминаниях, Анни Эрно рассказывает нам свою историю.

историю полную страха, боли, отчаяния.

историю, в которой молодая девушка не имеет права распоряжаться собственным телом.

историю одного подпольного аборта.

и честно, мне очень тяжело говорить о ней, потому что автор настолько детально показывает нам свои чувства и ощущения, что местами я просто закрывала книгу и смотрела в одну точку.

«Событие» - важная и определенно стоящая вещь и если вы не боитесь, что вас может вывернуть наизнанку, то советую ее прочитать.

...опыт, каким бы он ни был, дает неотъемлемое право его описать. Нет недостойной правды. И если я не расскажу об этом опыте всё до последнего слова, я лишь помогу скрывать ту реальность, в которой жили женщины, и встану на сторону мужского…

ISBN: 978-5-6046450-4-8

Количество страниц: 80
Формат: 130x200 мм

Событие (2021) / L'événement

8 марта 2024 г. 06:34

историю полную страха, боли, отчаяния.

историю одного подпольного аборта.

19 марта 2024 г. 22:07

Книга представляет собой переработку дневника многолетней давности. Записи отрывочны, порой перескакивают из прошлого в настоящее и обратно.

Самое главное - никакой оценки, никакой морали. Никаких чувств. Автор пишет так, словно "за хлебушком" сходила. А ведь у неё много эмоций даже спустя годы, но все они остались в голове автора, а не на бумаге. Но такие сухие и сумбурные записи навряд ли помогут выстроить общую картину.

Тогда что хотел сказать автор? Это попытка прожить свои эмоции и отпустить ситуацию? По сравнению с книгой Анны Старобинец Посмотри на него это просто сухие факты. Анне я верила, а Анни я не понимала.

Я не вижу смысла читать эту книгу. Она не поможет принять решение в сложной ситуации или понять, каково быть на месте автора. Это просто аргумент в суде против запрета…