3,9

As a Man Thinketh is James Allen's third book, first published in 1903. In it, he details how man is the creator and shaper of his destiny by the thoughts which he thinks. He rises and falls in…
Издательство: Chartwell Books

19 сентября 2023 г. 19:25

4 Послание из прошлого века

Восхищает, что сто лет назад человек мыслил так как многие даже сейчас не мыслят. Для кого-то будет много «само собой разумеющегося». Мне было интересно и понятно.

ISBN: 9780785833512

Год издания: 2021

Язык: Английский

Кураторы

19 сентября 2023 г. 19:25

4 Послание из прошлого века

2 ноября 2022 г. 19:23

0 Величайшие достижения поначалу - и некоторое время - были мечтой

Возможно, самая недооценённая книга из мною прочитанных. Я удивлён, что так много людей говорят про "Думай и богатей" и в то же время я не знаю никого, кто бы говорил про "Человек мыслящий". При этом текст этой книги мне кажется более универсальным и структурированным. Он менее частный, в книге нет перечислений наглядных примеров. Это скорее общее философское наставление по типу того, что говорится в Библии.

И если поначалу тон повествования больше похож на религиозные тексты, по мере продвижения по книге, тон всё больше становится похожим на стоическую философию.

По правде говоря, текст книги настолько правильный и в то же время настолько простой, понятный каждому, что у меня даже нет желания цитировать книгу или приводить сделанные из неё выводы. Могу только посоветовать - прочитайте.…