Мишель Грирсон - Становясь Лейдой
3,7

Становясь Лейдой 3.7
Норвегия, 19 век. Когда Питер решает жениться на девушке, спасенной им после кораблекрушения, он знает, что она не такая, как обычные люди. Ослепленный любовью, он надеется, что Маева сможет стать самой обычной женой моряка и приживется в мире, где одни истово поклоняются новому христианскому Богу, а другие втайне продолжают молиться Одину и Скульд. Он предпочитает не замечать перемен, которые происходят с женой, и необычных особенностей дочери, которые с каждым днем проявляются все отчетливее. Он предпочитает не замечать, как его жена жаждет вернуться домой, и не думать о том, что их дочь Лейда может однажды последовать за ней.
Серия: Novel. Скандинавский роман
Издательство: Эксмо, Inspiria

OlesyaSG

5 марта 2022 г. 21:06

Фантастика с элементами фэнтези и магреализма?... Никак не определюсь, куда отнести эту книгу.

Действие происходит в 19 веке, уже с момента крещения прошло 8 столетий, но "христианский" бог все еще "новый", а рыбаки втихую все также молятся Одину и Скульду. И Один здесь не просто бог, а еще одно действующее лицо романа.

Питер спасает Маев(а спасает ли?) и решает сделать женой. Бестолковый мужик, слеп и глуп. Не видит очевидного, не хочет понимать. Ну разве может необычное существо стать нормальной человеческой женой?

Рождается у них дочь Лейда. Необычная девочка, с синими ручками и ножками. И эта необычность еще больше усложняет жизнь в деревне Маев. Очень жаль Маев, столько испытаний выпала на ее долю.

Все ждала, что Маев и Лейда в итоге станут русалками. Но нет, не угадала. Русалки не из…

ISBN: 978-5-04-160022-8

Формат: 125x200 мм

OlesyaSG

5 марта 2022 г. 21:06

21 марта 2022 г. 09:41

Тягостно и меланхолично плывёт история по страницам этой книги. Скандинавские мифы, саги и боги переплелись с жизнью людей. Магический реализм окутывает и напускает безысходность.⠀

Любовь жестокая, взаимная и безрассудная. Такая сладкая и в тоже время убийственно холодная. Море будоражит и своими волнами ласкает память. Воспоминания - всё, что осталось у героев. Маня и зовя, море не оставит надежд, для тех, кто поступил наперекор судьбе.⠀

Три судьбы плетут узор. Тонкая нить, превращается в картинку, картинка яркими красками сводит с ума не согласных со своей судьбой. Одним движением, упругая нить обрывается, не оставляя героям ни одного шанса...⠀

Поглощая, тонешь в этой истории. Чувства и эмоции меняются как море. Северный ветер, пронизывает, холод и жажда тепла сквозит через…