verbaljack

по стильным злодеям

9 декабря 2020 г. 06:55

3 Весело, быстро

Сиквел ощущается быстрее и более напичканным экшеном. Может, потому что в этой части меньше инфосвалок (первая книга не слишком от них страдала, но вводная информация была, как-никак первая часть). Может, потому что и события, и главы в целом короче, чем в первой, и идут друг за дружкой быстренько.

В этой части нам представят Брана, трикстера-вора, который украл сюжетные предметы и мое сердечко заодно. Ходячая проблема, но какой интересный кадр! Все моменты с Браном феерично неадекватные в хорошем смысле, мы с подругой по чтению очень смеялись с каждой сцены с ним.

Еще хочу отметить момент с Кэрраном и его суповым набором любви. Ближе к концовке Кейт втягивают в диалог, где персонажи Стаи разжевывают ей раннюю сцену из этой же части, где Кэрран кормил Кейт супом. Диалог смертельно…

29 октября 2020 г. 21:14

2 книга о приключениях Кейт Дэниелс и это самая настоящая любовь. Эта книга собрала в себе все самое лучшее в жанре фэнтези. В первую очередь — это отлично прописанный мир, который с каждой книгой раскрывается все сильнее. Прекрасный сюжет, который держит в напряжении и не отпускает до самой последней страницы. Невероятные герои — будь это Кейт, Царь Зверей, Андреа, Джим, Гастек. Мифология этой книги мне нравится все больше — автор использует разную мифологию в своих книгах, но это не кажется нагромождением. Она очень грамотно добавляет каждого нового персонажа — уделяет ему достаточно времени, чтобы мы имели о нем представление и решили нравится он нам или нет. Если честно, писать отзывы на книги, которые ты безумно любишь — которые стали родными, очень сложно. Потому что весь отзыв…

Queenny

5 ноября 2020 г. 15:59

5 Голова врага вместо букета цветов?

Настала очередь цикла, ради которого я забыла про сон, еду, работу... Главная героиня, острая на язык, ироничная, но справедливая наемница Кейт Дэниелс пополнила список моих любимых книжных героинь наряду с Шеленой из Верных врагов, Китнисс из Голодных игр и Зимой из Валькирии. Мир в цикле отличается от нашего тем, что на него накатывают волны магии, отменяя физические законы, а потому часть времени нужно ездить на лошади вместо машин и драться саблей вместо пистолета. И само собой, появилось множество существ, от оборотней и вампиров, до богов из мифов и легенд. Все они прописаны так, что веришь в их существование. Здесь идеально все: психологизм мотивов, реалистичность в описаниях, логика поступков. Были и некоторые отталкивающие моменты и лексика, но они подаются без перебора и как…

NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

4 июля 2020 г. 15:03

Вторая история о Кейт Дэниелс и я мурчу как довольный котик. ⠀ Эта часть еще насыщеннее на безумные события! Здесь и неконтролируемые вспышки магии, которые могут разрушить всю Атланту! И обаятельный неизвестный красавчик, который постоянно пытается украсть карты Стаи оборотней! И Боги, которые жажду возрождения, и которые виноваты в пропаже матери Джулии! ⠀ И конечно же здесь Царь Зверей, который просто моя погибель. И Кейт все сложнее становится игнорировать его. ⠀ Читается очень легко, от сюжета невозможно оторваться, а от сарказма невозможно не хохотать. ⠀ А от концовки я просто верещала на всю квартиру! Это нечто! ⠀ С нетерпением жду, когда переведут остальные части серии. Жажду продолжения.

27 августа 2020 г. 23:44

Наша хорошая знакомая Кейт Дэниелс снова вляпывается в проблемы катастрофических масштабов!

На этот раз Кейт нанимается в няньки 13летней девчонке, чтобы помочь найти её мать,на секундочку, ведьму подозрительного ковена.

А ещё проблем прибавляет наглый вор, который пытается украсть карты Стаи.

⠀ ⠀

Да и весь этот салат неприятностей приправлен вспышкой магии, которая вот-вот случится и против её мощи сложно устоять.

Короче говоря, я в восторге от книги, по сравнению с первой, здесь ещё больше эпичности и безумия (в хорошем смысле).

Книга невероятно динамична, читается на одном дыхании и заставляет иногда вздыхать от восторга.

Эта часть не даст вам ни минутки на отдых- в ней постоянно происходят действия, причём нехилые, героиня часто вынуждена принимать боевую стойку и…

AngelDi

15 апреля 2020 г. 15:26

Вторая книга про наемницу Кейт Дэниелс. На этот раз Кейт расследует дело о пропавших ведьмах. И защищает дочку одной из них. Теперь из-за этого на Кейт охотятся фоморы, морские демоны. Плюс в городе объявился вор, который украл карты у Стаи. Кейт должна найти карты и остановить демона, иначе город захлебнется в крови. Ко всему прочему, в городе стали сильнее проявляться вспышки магии. Из-за чего у всех возрастает сила. Чем хотят воспользоваться боги.

Вторая книга ничуть не уступает первой. Все также динамично. Кейт блистает своим чувством юмора и не дает скучать. До сих пор не открылось, кем является девушка на самом деле и чья кровь течет в ее жилах. Но некоторые догадки у меня есть. С Кэрраном пока никаких сдвигов нет. Но наблюдать за ними с Кейт одно удовольствие.

" - За что мне это?…

24 июня 2014 г. 22:12

Эта часть понравилась гораздо больше чем первая. Много экшена и своя доля детектива. Возможно мне эта часть показалась более понятной так как я наконец начала разбираться во второстепенных героях ( уж очень автор любит представлять новых персонажей!) Хорошо выстроен сюжет, интересные отношения между героями и потрясная главная героиня. А что еще надо? :) 8/10