Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

24 августа 2023 г. 18:45

Очень напряжённая часть, в которой всё встаёт на свои места.

Как же я переживала за главных героев. Даже зная концовку, меня не отпускало беспокойство, ведь по сути, из-за того что он въерх, а она лиарха, у них не может быть будущего, да и отец всегда вставляет палки в колёса.

Иногда хотелось стукнуть героев за то, что они всё никак не поговорят друг с другом, но в целом я понимаю, что напряжение, в котором они жили, не даёт адекватно воспринимать ситуацию.

В первом чтении концовка была неожиданной и невероятной, в этот раз всё ожидаемо, но чувство удовлетворения и невероятности не отпускало.

kitabym

25 апреля 2023 г. 22:17

4 Антиутопия с частичкой молодёжной фэнтези

Молодежный фэнтезийный роман с частичкой антиутопии. Авторы смогли удачно смешать несколько жанров: постапокалиптическое фэнтези, детектив с захватывающей сюжетной линией, #уoungadult без розовых соплей. Получилось динамично и легко. Снизила баллы за немного затянутую концовку.

Он – богатый парень, ждущий любви от отца, она – дикарка, чудом попавшая в элитный институт и пытавшая выжить в этом мире. Он влюбился в неё сразу, а она долго училась доверять ему, чтоб смочь впустить его в своё сердце. Их мир разделен на бедных и богатых, и стереть эти грани поможет магические способности, которые раскроются во время слияния двух тел.

Понравилось, как шла любовная линия, что главная героиня до последнего не влюблялась в парня. Ей просто было некогда заниматься всякими там лямур - тужур. Поиск…

16 апреля 2023 г. 21:59

5 "Что делать, если у меня не получается тебя забыть?"

С прочтения второй части прошло более двух лет! Я с трудом возобновила память о прошлых частях. Как и в прошлой, эта книга также начинается с той секунды на которой закончилась предыдущая.

Во второй книге, из-за недопонимания, отношения Вирны и Лайтнера вновь сошли на нет. Несмотря на то что их мысли все равно заняты друг другом, они не могут сделать шаг навстречу. Вирна ушла ради него. Из-за ожогов, из-за ее отца, из-за несовместимости. Лайтнер никак не может понять Вирну, ее действия, ее ложь. А в этой части она врет еще больше.

Синеглазка вообще путается в показаниях и врет, как дышит.

И больше всего мне нравится ее сарказм. От книги невозможно оторваться благодаря тому как Вирна выражает мысли и вообще ее характер просто забавляет. Возможно некоторые ее действия возможно неправильны (а…

NNNToniK

6 сентября 2022 г. 17:36

4 От аллергии до революции

Можно сказать, что заключительная часть трилогии меня немного разочаровала. Здесь дело дошло до военных действий, сражений, революции и смены власти. Главный персонаж из жертвы превратилась в героиню, напоминающую Сойку-пересмешницу из Голодных игр.

Но тем не менее сюжет по-прежнему динамичен, напряжён и полон интересных поворотов. Понравилось, что события развивались в соответствии с древними легендами, которые оказались вполне себе тщательно закомуфлированной реальностью. Всегда считала, что все старые истории, какими бы они не выглядели неправдоподобными, таят в себе зёрна истины. Приятно находить подтверждение, пусть и в фантастике.

Остальные плюсы остались теми же, что и в первых двух частях: чудесная парочка главных персонажей, приятные второстепенные герои, умопомрачительные…

marinabesman92

12 апреля 2022 г. 12:17

Только что закончила чтение. Это просто поразительно! Удивительно необычный, но в то же время вполне допустимый и в наших реалиях мир. Поразительная мифология, такая продуманная и разнообразная фауна! Это тот редкий для меня случай, когда сам мир мне был интересен не меньше, чем отношения между героями.

А ещё это единственный случай, когда я читала и понимала, что не знай я манеру авторов и последующий обязательный хэ, то готова к несчастной истории любви. Это ведь так похоже на жизнь! Когда яркие, умные, интересные, но зачастую гордые и упрямые люди не могут быть вместе. Не могут найти компромисс именно из-за своей силы, из-за ревности и зависти остальных. В истории многих семей, наверное, есть абсолютно восхитительная бабушка (пробабушка/дедушка/прадедушка), любившая всю жизнь одного…

Letalum Vinum (LetalumVinum)

26 апреля 2022 г. 13:22

3.5 Неужели я дожила до заключительном части!

Это была бы самобытная и оригинальная история, если бы не собрала столько клише. Сильная и независимая героиня из бедного района, которая стала символом революции. Ничего не напоминает? Герой из очень богатой и знаменитой семьи, который получает все, что захочет, но ему осточертело подчиняться правилам. Тоже нигде ещё не видели? И инакомыслящие революционеры, которые пытаются свергнуть власть. Это тоже отнюдь незаезженная тема. (Нет).

Вообще третья часть мне понравилась больше остальных, так как именно в её середине начинается весь сюжетный замес с государственным переворотом, герои перестают несчадно тупить, а авторы наконец-то дают полные ответы на все, что игнорировали до этого.

Но при этом же сама книга вышла долгой и занудной. Думаю, если хорошенечко проработать текст и слепить его в…

27 апреля 2022 г. 16:16

5 Спойлер Как долго я ждала конец истории главных героев!

Честно говоря, когда наши герои в очередной раз "расстались", я закрыла книгу и смогла вернуться к ней только через неделю. Это их хождение вокруг, да около, меня выматоло эмоционально. ну сама, конечно, виновата, не надо было так проникаться характерами героев, но уж очень сопереживала я им все три книги. Вообще история и мир заслуживают отдельного описания, ибо явно все продумано, сюжет, связки в событиях, хоть про страшую сестру я не очень поняла, но может просто нужно было перечитать. Некоторые моменты вызывают вопросы, такие как финальная битва, но кое-что нужно и самому читателю домыслить, допридумать. Было очень интересно, и напряжённо, но персонажи очень полюбились и надолго останутся в сердце.

15 сентября 2021 г. 14:52

5 Лиарха. Марина Эльденберт

Третья книга из серии Глубина. Прочитала запоем всю серию. По возрастной категории отнесла бы к 14+, но мне 45, а читается легко, интересно, не по детски.

19 марта 2021 г. 09:40

Наконец-то я дочитала эту трилогию! Я так долго ждала, когда автор допишет последние главы, хотя это ожидание ничто, если ждал третью книгу с момента выхода первой. Я в восторге от этой трилогии и последней книги в целом. Как я уже говорила в первой книги это настолько интересный цикл, мир, герои, что просто не ожидала такого от русского фэнтази. Сам цикл напоминает мне «Дивергент», "Голодные игры". И он не хуже этих серий. В последней книге Эльденберт больше раскрывает героев. Здесь у героев появляются более четкие цели. Они уже лучше знают что хотят получить и как этого добиться. Если в предыдущих книгах были вопросы к героям, не только главным, но и второстепенным, то здесь они закрываются. Начинаешь лучше всех понимать. Революции это всегда сложно. Они не всегда ведут к тому чего…