3,2

Люси и Джейк — образцовые супруги. У них двое детей, уютный домик и налаженный семейный быт. Он строит карьеру. Она посвятила всю себя семье. Но тихую идиллию нарушает шокирующая весть. Джейк…
Издательство: Рипол Классик

19 марта 2024 г. 09:28

Не смогла дочитать.
С первых страниц герои вызывают какое-то отвращение, мне не хочется читать, что там с ними случилось дальше, они мне противны.

Возможно, это и правильная реакция на героев, ведь книгу я не дочитала))

А может это мое личное ощущение

Перевод: М. Я. Ковалева

Кураторы

19 марта 2024 г. 09:28

Не смогла дочитать.

Возможно, это и правильная реакция на героев, ведь книгу я не дочитала))

А может это мое личное ощущение

4 января 2024 г. 03:21

1 Странная попытка сделать необычную книгу

Изначально, мне казалось, что книга обреченна на успех. Сама тема - предательство и месть, казалось бы, не может оставить равнодушными людей. Но есть одно НО, чтобы написать душераздирающую книгу о боли, падении человека и скорби, нужно, как минимум, уметь описывать людей.

Я выделила 2 главных минуса: никому не хочется сопереживать и вставки о самих гарпиях.

Напишу отзыв через описание персонажей. Там будут спойлеры!!!

1. жена ака гг. Типичная хорошая девочка, внутри которой живет сатана. Где авторов учат писать таких персонажей? Непонятно что, непонятно как. Тупо картонка(( Героине не хочется сопереживать, так как у нее жутко едет крыша, она эгоист, ей плевать на весь мир. Она мстительна, жестока и всех это устраивает. Гарпия, как я понимаю, это некая метафора. Если бы в конце…

Подборки