3,7

«Ты — среднее арифметическое пяти человек, с которыми больше всего общаешься», — говорит Аллегре Берд незнакомый юноша. Эти слова задевают и ранят девушку: а есть ли вообще в ее жизни эти люди?…
Серия: Авторская серия Ахерн
Издательство: Иностранка

Lady_Winter

Заклинательница слов

27 января 2024 г. 14:19

3 DNF

Тот случай, когда весь интерес к книге убивает корявый перевод. Ощущение, что читала плохой русскоязычный самиздат, причесанный корректором, но не знавший редактора. Тексты от первого лица в таком переводе читать очень тяжело: героиня сразу кажется примитивной, погрузиться в текст не получается, глаз постоянно цепляется за кривые фразы. В некоторых местах четко чувствовались вайбы гугл- или яндекс-переводчика.

Вот, например:

Меня прозвали Веснушкой с первой учебной недели, когда я приехала в школу в двенадцать лет, и до восемнадцати, когда уехала.

Или вот:

Даже сейчас, если я случайно сталкиваюсь с кем-то из школы, они до сих пор называют меня Веснушкой.

Или вот:

Что ты, Аллегра, я вовсе не это имела в виду, - говорит она испуганно на мой намек о том, что обсуждение арендной платы -…

Веснушка

3 DNF

Вот, например:

18 февраля 2024 г. 00:46

3 Зверополис книжная версия

Не самое сильное произведение данного автора,грешу на корявый перевод ,но возможно он не причем .Очень «пресная»книга ,сюжет достаточно банальный ,сама героиня порой раздражает своей наивностью .
Автора читать продолжу ,но данное произведение рекомендовать не буду