4,2

Морис Карем - классик европейской поэзии и любитель кошек. Его пушистые герои познают окружающий мир: наблюдают за солнцем и пытаются поймать ускользающий отблеск луны, гуляют по крышам, знакомятся…
Серия: Слово за слово
Издательство: НИГМА

An_Alina

6 января 2024 г. 20:54

4 Стихи о мышах и кошках

Интересный сборник детских стихов про кошек и мышках. Сборник как бы поделён на две части, в одной представлены стихи о кошках, а в другой - о мышках. Стихи детские, но одно стихотворение затрагивает жизнь кошки после смерти, что, на мой взгляд, жутковато для детского возраста, а другое описывает синюю мышку, которая в силу своего не очень сильного ума, попадает под трамвай и умирает. Если бы не эти два стихотворения, поставила бы 5 звёзд. А так только 4, все таки не слишком приятные ощущения… Остальные стихи в целом интересы, парочку можно даже выучить)

кошки
Фу-ты, ну-ты
Кот и птица
Крошка
Смерть Юппи
По крышам летний зной бредёт
мышки
Белое и серое
Всё можно!
На лодке
Про зелёную мышку
Парижская мышка
Считалка с мышонком и котом
Невероятная история
Мышка под ковром