3,5

Бестселлер Amazon Charts - пугающий и напряжённый триллер о том, насколько далеко готова зайти женщина, чтобы раскрыть правду... и насколько далеко готов зайти некто, чтобы ей помешать.

После…
Серия: Триллер-головоломка
Издательство: АСТ, Жанры

winpoo

16 сентября 2023 г. 08:16

3 Книга одноразового прочтения

Книги одноразового использования всегда похожи друг на друга и прочитываются без следа. Обычно через пару дней уже не удается вспомнить ни сюжет, ни героев, ни даже собственное впечатление от них – как будто и не читала. На этом, если вкратце, в двух словах, можно было бы и закончить отзыв.

Если вымучить из себя четыре слова и пытаться искать плюсы в книге, то в данном случае им, наверное, как раз и стала ее вторичность: прочитанные ранее ее близнецы-братья (о противостоянии влюбленной творческой личности властному политику-психопату, имеющему тщательно скрываемое криминальное прошлое), изначально позволяют не питать к сюжету больших ожиданий, но дают надежду на то, что с таким сюжетом можно необременительно провести пару вечеров за ни к чему не обязывающим чтением. Все настолько…

ISBN: 978-5-17-138249-0

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 416

winpoo

16 сентября 2023 г. 08:16

3 Книга одноразового прочтения

23 октября 2023 г. 04:51

4 "Я с полной уверенностью говорила себе, что не принадлежу к тому типу женщин, которые подвергаются домашнему насилию, как будто такой вообще не существовал. "

История начинается с женщины по имени Клэр. Она замужем за влиятельного мужчину Гриффина. Но вот однажды на неё кто-то нападает (все думают, что её муж) и она исчезает. Многие уверены, что она погибла. Около 10 дней она не выходит на связь. В это же время происходит ещё одно событие - взрыв лодки, где погибает ещё одна женщина. Полиция берется за расследование.

История поначалу довольно запутанная. Ощущение, что кто-то подошёл и опустошил коробку с книгами перед тобой. А тебе нужно всё это разобрать. Сами книги интересные, но ничего не понятно в порядке. Вот такое было ощущение. Потому что лицо повествования постоянно меняется, так же, как и время событий. Но слог у автора очень интересный. Сами эти куски тоже очень интересные. Просто поначалу тяжело отделить и понять.

Спасибо игре "Бесконечные приключения"