NatalyaGab

19 августа 2022 г. 16:02

Так и не поняла, почему книгу назвали уморительной. Юмор плоский, топорный. Еле-еле дочитала до конца. Ужасный ребёнок, жаль родителей. Хотя, они же по сути сами виноваты, что у них такая дочь. Конец немного порадовал, но больше трех звёзд дать не могу.

Прочитано в рамках Новогоднего флэшмоба. Спасибо за совет An_Alina

9 января 2022 г. 15:31

2.5

Получится короткое мнение.) Оправдания не ожидались. Первые пару десятков страниц мне зашли с удовольствием. А дальше все как-то не то повылезало. Я отношусь к такому типу читателей, которые не любят сортирный юмор. Тем более в детских книгах. Пуканья, рыгания, баночка с газами Эйнштейна, обильное орошение соплями покупателей в магазине и еще "до кучи", так сказать. Наверное, никогда не пойму этих "живописных" литературных деталей. А в целом не могу не сказать, что книга забавная, но перебор всего вышеперечисленного.

Книга прочитана в рамках игры Наперегонки со временем.

An_Alina

8 декабря 2021 г. 13:34

Дэвид Уольямс - современный английский автор, писатель замечательных детских произведений, которые уверена станут классикой детской литературы. Книга “Фтука» (Fing) - это уморительная история про очень жадного и ненасытного ребёнка, который постоянно просил: «Ещё! Ещё!», и про его родителей - немного инфантильных личностей. Не думала, что детские книги могут так взволновать и заинтересовать сюжетом, но Дэвид Уольямс сделал это, и я читала книгу на одном дыхании, не хотелось отрываться. Что самое главное, ребёнок 5-им лет, тоже читает данную книгу и мне не надо заставлять ее читать) Книга снабжена огромным количеством иллюстраций, которые уж точно смогут фар рассмешить.