4,1

Цикл: Следователь Илья Лунин, книга №4

18 апреля 2022 г. 06:33

4 Бэкграунд в детство

Вступление.
Добротный ментовской детектив из моего детства: вместо положенной школьной литературы я читала мамины взрослые книги) мой бэкграунд! Приятно возвращаться))

К сути.
Долгое вступление в кульминацию. Больше половины структуры детектива - это диалоги героев, шутки-прибаутки, местные байки и тд. Байки, я так поняла, и есть обещанная мистика.
Герои детектива очень раздражающие. Однако! Это не есть плохо. К примеру, в "Замок Броуди" меня раздражали и бесили почти все герои, но сам роман фундаментальный и эпический! Так вот, в данном детектив герои объёмные, прекрасно прописанные, оттого и раздражающие). По одному только Зубареву УСБ плачет! Это плюсики автору: владеет информацией по системе МВД.
Лунин поражает своей невозмутимостью, которая граничит с инфантильностью. Понравилось, что…

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

18 апреля 2022 г. 06:33

4 Бэкграунд в детство

Вступление.

К сути.

HappyHawk

10 декабря 2021 г. 20:50

4 Интересная серия детективов

Только что закончила читать эту книгу. И решила написать небольшой отзыв на все четыре части.

Всей серии (четыре части, которые я нашла) я бы поставила четыре балла. Мне было интересно. И несмотря на некоторые вещи, которые откровенно раздражали в первой части, я всё-таки взялась за вторую, потом за третью и вот дочитала четвёртую. Затянуло всё-таки.

Главный герой - совсем не героический следователь Илья Лунин. Даже очень не героический. Для меня такой главный герой стал небольшим шоком. Не ожидала такого главного расследователя.

Он расследует преступления, пасует перед своим начальником, проигрывает лишнему весу, совершает иногда очень глупые поступки, но при этом всё-таки находит преступников. Общение главного героя с начальством и коллегами подчас просто очень классное, очень много…