4,4

В этом увлекательнейшем бизнес-романе, познакомившем Америку с теорией ограничений, Элия Голдратт показывает, как, логически анализируя проблемы, вывести базовые принципы организации производства,…

14 января 2024 г. 07:54

Книгу прочел, кажется, лет 15 назад. Несмотря на то, что к производству не имел отношения - читалась на одном дыхании. Размышления автора совпадали с собственным опытом управления в ИТ проектах, было интересно увидеть параллели с машиностроением и производством, тем более что крупнейшие российские производители были клиентами.

Сейчас всех деталей не помню, но книжка закрепила тогда формировавшуюся привычку - находить критические проблемы в процессах - измерять их - искать способы улучшения - переходить в начало этого списка.

И если книга что-то меняет в твоих привычках и действиях - она очень ценная.

Кураторы

14 января 2024 г. 07:54

И если книга что-то меняет в твоих привычках и действиях - она очень ценная.

27 марта 2023 г. 03:30

2 Переоценен

Прочел роман «Цель» и пришел, что роман сильно переоценен. В первых главах было очень интересно следить за развитием сюжета. Ближе к концу романа читать стало совсем не интересно, автор полностью погрузился в какую-то философию, а страницы стали пестрить специфическими терминами. У книги очень специфический читатель-имеющие прямое отношение к производству! Я думаю только таким людям будет интересно дочитать до конца роман. В общем я к прочтению не рекомендую!

Издания и произведения