Виктор Попов - Z
Z 5

Невероятная, но совершенно правдивая история правителя страны Z, рассказанная ее жителями, с прилагаемым к повествованию словарем.
Издательство: Издательские решения

16 июня 2021 г. 18:01

5 Прекрасный язык, безграничная фантазия и очень жесткая сатира. Настоятельно рекомендую.

Ах, если бы можно было выращивать страны так же, как выращивают, например, овощи! Сожрали, скажем, страну, или просто подгнила — кидаем в Землю семечко, и к осени получается из него прекрасная свежая тыква страна. А семечко у страны — это, наверное, президент, да? Вроде, исторически сходится. Закопали правителя — получили новую страну. Но не всегда ж все идет так гладко, да и семечко семечку рознь. Вот, в романе «Z» Виктора Попова такая дрянь выросла, что и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Вроде все знакомое и родное, но… Все что могло окриветь еще больше — окривело. Вся дрянь что могла вырасти еще выше — выросла. Все что могло скурвиться не преминуло это сделать. Все что оставалось хорошего — усохло и сгинуло вместе с логикой, законами и свободой. И только три главных…

Z — Виктор Попов

ISBN: 978-5-0053-5835-6