24 августа 2023 г. 15:18

5 Превзошла ожидания

Ничего особо не ждала от книги, так как заявлено, что книга детская. Но получила я очень интересный детектив, который при желании можно сделать и для взрослых, достаточно лишь "нарастить" детективные подробности.

История начинается довольно жутко. Девочка просыпается одна на берегу моря в сарайчике на полу. Кто она? Где она? Какое число? Год? Город? Что за странный лабиринт и предметы на полу? Она ничего не понимает и не помнит! Но самое худшее, что при попытке обратиться к людям, она понимает, что НИКТО ее не видит и не слышит! Страшный сон любого человека.

История завязывается на том, что девочка все же находит человека, который ее видит и даже слышит. Новый друг - это особенная девочка по имени Дара. Вместе они и начинают несколько расследований. Первое - это происхождение…

29 июля 2023 г. 17:06

4.5 Волшебный лабиринт и не только

Главная героиня (имени ее на протяжении всей книги мы так и не узнаем) просыпается в полуразрушенном сарае на берегу моря в абсолютной амнезии – она не помнит, ни кто она, ни как ее зовут, не узнает себя в зеркале. На полу сарая находится загадочный лабиринт, но она не знает, что с ним делать.

В поисках ответов на свои вопросы героиня отваживается покинуть сарай и отправляется в приморский городок неподалеку. Но жители этого городка какие-то странные – они в упор ее не видят, и взгляд у них пустой и безжизненный… И только Дара – потомственная цыганка – замечает девочку и решает ей помочь.

Вместе они будут охотиться на неуловимого маньяка, похищающего детей, разбираться с тьмой, подбирающейся все ближе к главной героине, а главное – изучать лабиринт на полу сарая, который поможет в ответе,…

11 февраля 2023 г. 21:58

Лабрис по сюжету напоминает квест: главной героине нужно пройти несколько испытаний, чтобы.. Ну, во-первых, чтобы понять, что следует за этим "чтобы...". Разгадка лежит на поверхности, нетрудно догадаться, что девочка стала не совсем правильным призраком: она может пораниться, и тогда у нее будет течь кровь, её прикосновения не ледяные. . Но её практически никто не видит. Вот эта очевидность и немного расстраивает. Также мне сразу понятно было, кто такой мужчина из черного автомобиля - вот до деталей прямо. Но это перевешивается классным посылом книги. Главный квест - он внутри героини, собственно, лабрис его отражение. Правильный урок читателю вкупе с поддержкой и успокоением - вот что в первую очередь требуется от детской литературы.

25 декабря 2022 г. 19:29

5 Ну наконец-то хоть что-то интересное!

Нет, правда классная и очень интересная книга. Было даже обидно, когда она закончилась. Поначалу правда было скучновато, так как сюжет малость затянут. Но всё же было интересно наблюдать за девочкой, которая стала по сути приведением, ведь её никто не видит и не слышит. Кроме одной особенной девочки почти ровесницы...так, стоп, дальше вы сами всё узнаете, если решите почитать книгу. А от себя ещё добавлю, что рада такой находке, ведь мне крайне редко попадаются действительно хорошие и интересные книги. Я даже иногда сочувствовала девочке, когда она с помощью подруги вспоминала своё прошлое. А иногда даже гордость брала за то, как она менялась, и показала себя в действительно опасных ситуациях. В общем, в некотором эту книгу даже можно назвать поучительной и полезной. Ведь она учит, хоть…

30 сентября 2022 г. 20:37

Я не прочитала бы эту книгу, если бы не натыкалась на нее везде в последнее время. И я не пожалела, что прочла эту историю! Это прекрасный и немного жутковатый детектив. Главная героиня очень нравится тем, что сначала думает, а потом делает. Еще тем что, она оказавшись в незнакомом месте и совершенно не помня ничего из своей жизни, не теряется. А начинает действовать. Очень хорошо показаны второстепенные персонажи и взаимодействия между ними. Особенно Дары и ее родителей. Лично я в этой книжке вынесла такую мысль: "Что всегда можно найти поддержку в семье." Если бы главная героиня посвятила свою маму в десятую часть всего того ужаса, то можно было бы его избежать. И это подчеркивается в семье Дары. Такая простая мысль, но некоторые её забывают.

6 августа 2022 г. 15:20

Как же я рада, что благодаря книжному марафону наконец-то добралась до этой истории!⠀

Что делать, если ты очнулась в деревянном сарае и не помнишь совершенно ничего. Даже кто ты есть. А тут ещё оказывается, что тебя никто не видит и не слышит. Паника, страх и беспомощность накатывают на главную героиню этой истории, оказавшейся в такой ситуации.⠀

И только девочка с необычными способностями спасает её от полного отчаяния и помогает разобраться с происходящим.⠀

Ведь на полу сарая обнаруживается какой-то загадочный лабиринт, в городке кто-то похищает и убивает детей, а в придачу к этому пугающая тьма с каждым днём подбирается всё ближе...⠀

Я боялась, что история будет слишком перегружена и в итоге автор не вытянет ни одну из сюжетных линий, но у него всё получилось!⠀

В этой книге затронуты…

28 июля 2022 г. 15:54

4.5 Очень странные дела на побережье

Ты не найдешь выход, пока не поймешь, куда ты хочешь идти. Пока не определишься.

Мистический детектив с толковой и решительной героиней, которая умудряется вывести на чистую воду неприятных личностей.
Понравился образ девушки, оказавшейся в странной в ситуации. Героиня не унывает и старается разобраться, кто она, откуда пришла,  какое место отведено ей в этом мире и для чего она здесь.

Вот что бы делали вы, очутившись в деревянном сарае, не помня ни имени, ни возраста, ни воспоминаний о доме, ни о родителях? Страх, отчаяние, паника, беспомощность. Всё это не чуждо героине. Но девушка быстро берет себя в руки, здраво мыслит. Было приятно читать ее рассуждения насчёт того, обратиться ли к прохожим или в полицию, что будет, если она скажет, что у неё амнезия. Никаких глупостей она не…

30 августа 2022 г. 22:14

Не дочитала доконца прмкрносто страниц. Уже больше не могла читать эту муру.

27 августа 2022 г. 15:01

1 абсолютная скукота..

после Эдуарда Веркина сложно найти качественную подростковую литературу.. а данное произведение абсолютная скукота, не цепляет ничто и никто: ни сюжет, ни героиня.. suspense на нуле, пустая болтовня гг с собой, глуповатые диалоги с остальными участниками истории.. имееться вторая часть сего творения и даже аносированна третья, зачем?.. 1/5 и того много..