EvaAleks

А не заварить ли чашечку пошловсенахрена? ))

19 августа 2020 г. 10:23

В книге мне понравилось все. И идея, и события, и описание, и финал. На все вопросы возникающие во время прочтения я получила ответы.
Пятнадцатилетная девушка, после странной встречи в самолете, просыпается в непонятном сарае на пляже незнакомого города. Как оказывается девушку никто не видит и не слышит. Может она умерла и стала привидением? Некоторые события доказывают, что она вовсе не привидение. Кто она, почему она тут, зачем она тут - все придется выяснять.
Как и в любой подростковой книжке тут полно стандартных ситуаций. О чем я? Да о всяких штампах вроде внезапного помощник, понимающих взрослых, необычных способностях,наличие маньяков, высшей миссии, проведение расследований, внезапные союзники и врачи в спецслужбах. Что-то коробило и мешало? Неет! Все так переплетено и потрясающе описано, что ничего не кажется лишним и надуманным, все логично и к месту. Даже реакция на происходящее ни у кого из персонажей не шла в разрез в обычными жизненными проявлениями. Ну, насколько я могу предположить свою реакцию, то я реагировала также.
Из всех предложенных и прочитанных, а их уже 8 из 10, на премию "Новая книга" произведений "Настоящая" самая впечатляющая.

Произведение из списка на премию "Новая книга"