4,5

С Пуликом случилось несчастье — он бросил хозяина. Да-да, именно так, побежал проверить помойки, а когда вернулся, того и след простыл. Поиски потерявшегося хозяина приводят Пулика в необычное…
Серия: Вне серии
Издательство: Самокат

10 марта 2023 г. 23:36

Я не могу читать главу про помойный суп (суп из мусорных отбросов).

Сюжет интересный, дети раз 5 перечитали. Собака теряет хозяина (а возможно по задумке автора умирает) и обретает новый дом. Дом - поезд, где главенствуют собаки. Они живут в свое удовольствие, занимаются любимыми делами. Но Пулик не прекращает искать хозяина. До тех пор пока не принимает ситуацию и не начинает жить с 0. А друзья его в этом поддерживают.

Забавные иллюстрации. И текст довольно умилительный.

ISBN: 978-5-91759-950-2

Год издания: 2021

Клер Лебур родилась в 1985 году в Париже. Первые книги увидели свет во время учебы в Школе декоративного искусства в Страсбурге, в мастерской «Книга», которой руководил (в то время) Бернар Готеро. Клер много времени посвятила изучению тонкостей книгоизадания и сама работала в типографии, признается, что обожает использовать термопресс и делать переплеты вручную. Художница самостоятельно редактировала свою первую книгу. В процессе этой работы познакомилась с продавцами книг и воодушевляющими читателями. Начала проводить творческие мастерские для детей и взрослых.
Вот уже несколько лет Клер живет в Тулузе и работает в большой открытой мастерской вместе с другими художниками.
«Я больше не издаю книги самостоятельно, но мне все еще нравится думать о них в целом, то есть не только о содержании, но также и об объекте как таковом. Мне нравится придумывать истории, иллюстрировать их, думать о формате, бумаге, обо всех технических аспектах, связанных с производством.
И все это, пытаясь никогда не упускать из виду ребенка, которым я была сама, и сотни детей, которых я встречаю в школах, книжных магазинах и библиотеках».

10 марта 2023 г. 23:36

Я не могу читать главу про помойный суп (суп из мусорных отбросов).

Забавные иллюстрации. И текст довольно умилительный.

samokatbook

29 марта 2021 г. 18:12

5 Да, это трогательная история про собаченьку!

В то время, как человечество повально поклоняется котикам. В эпоху мадригалов кошачьей независимости и культа диктаторов с хвостами. В век, когда у всех лапки. Здесь, правда, есть один кот - совсем без котов-то никак. Но всё-таки это другой мадригал: дружбе, преданности и взаимоподдержке. Нам так давно их не хватает! Когда все горести и радости пополам. Когда делишься тем, что есть, пусть даже есть не так много. Ну, и вместе мы - сила. Предупреждаем: после прочтения этой книги может возникнуть неконтролируемое желание заботиться о каждом встречном. И совсем не только о животных.