3,7

«Быть Лолитой» — ошеломляющие своей откровенностью мемуары о взрослении, которые проливают яркий свет на наше меняющееся восприятие таких понятий, как «согласие», «уязвимость»,…
Серия: Young Adult. Real story. Правдивые истории
Издательство: Эксмо

31 января 2024 г. 17:50

3 Тяжело, когда знаешь, про что читаешь

Не смотря на маленький объем, книга для меня оказалась тяжелой в психологическом смысле, что читать приходилось ее в три захода
Героиню жалко и прекрасно понимаешь и почему она ведется из раза в раз на манипуляции "любовника"
Но для кого-то это становится либо отдушинной или уроком и предостережением, учитывая, какой мир вокруг

Быть Лолитой, документальное произведение

ISBN: 978-5-04-116911-4

Год издания: 2021

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 125x200 мм

31 января 2024 г. 17:50

3 Тяжело, когда знаешь, про что читаешь

quarantine_girl

без особой фантазии

30 марта 2022 г. 10:22

4 Когда девочка становится жертвой?

I did not see, as a teenager, that it was actually a story about dangerous obsession, kidnapping, rape, and abuse.

Из интервью автора для debutiful.net (ссылка на интервью)

Привожу слова автора о том, что она видит в "Лолите", не случайно; это высказывание многое говорит и о том, что было написано в "Быть Лолитой". На первый взгляд эта книга о педофилии, но на самом деле она куда больше рассказывает об "опасной одержимости, изнасиловании и абьюзе" (похищения, как в книге Набокова, здесь не было). Но обо всем это говорится через призму разных социальных статусов и большой разницы в возрасте, так что все это становится только острее.

На что похожа эта книга? Скорее на

Алисия Эриан - Как на ладони

Главные героини и там, и там понимают, что из себя представляет внимание к ним от мужчины…