3,8

Какую форму может принять радикальная политика в то время, когда заброшены революционные проекты прошлого? В свете недавних восстаний против неолиберального капиталистического строя, Сол Ньюман…
Серия: Фигуры Философии
Издательство: Рипол Классик

12 марта 2023 г. 13:57

2.5

Почему книга об освобождении и эмансипации человеческого духа, которая пропагандирует "радикальный разрыв с существующими политическими отношениями" так суха и скучна, словно мертвая вобла, забытая в старом шкафу с книжками Штирнера, Кропоткина и Фуко? Может быть, потому, что никакого настоящего разрыва автор не желает и не подразумевает, а просто создает очередного мертворожденного академического кадавра с унылейшей приставкой -пост? Не знаю: вроде бы сплошь правильные слова, но читать это было все равно что жевать уже пережеванную кем-то жвачку — пресно на вкус и тоскливо на душе.

ISBN: 978-5-386-14185-1

Год издания: 2021