27 марта 2024 г. 19:43

4 невероятно красивая история любви

Начнём с того, что это очень британский роман, даже если события развиваются в жаркой Индии. Слог очень приятный и история двух влюбленных сразу же западает в душу, и ты читаешь и наслаждаешься, если бы не одно но! И это спойлеры, при чем, от самого автора, и они встречаются чаще, чем того хотелось бы, и я понимаю зачем автор их добавила, хотела добавить интриги, но интрига в самом сюжете, зачем усложнять?! Меня это дико раздражало, хотя впечатления от книги у меня очень приятное, я даже прослезилась в конце. Но ох уж эти спойлеры!

4 августа 2023 г. 22:20

Это было сильно, это было одновременно и радостно, и больно... Были и слёзы печали, и слёзы радости, и непонимания того, что происходит…Очень эмоциональная и красивая история любви....

Рождество 1913 года. Мэдди приехала из Англии к родителям в жаркую Индию. Это первые ее Новый год с родителями после долгой разлуки.
Люк, англичанин, которого отправили в командировку в Индию. Все говорят - Новый год - это миг волшебства. Именно это и произошло с героями. Мимолетные взгляды, но сильно засевшие в сердцах. Вместе с Мэдди постепенно и равномерно мы знакомились с Люком, с такой же скоростью влюблялись в него... Но война в 1915 году внесла свои корректировки... Выдержит ли их любовь эти испытания... Каждую новую главу начинала с замиранием сердца...Что не может быть так, как уже есть...

29 января 2023 г. 19:30

4.5 Любовь с первого взгляда…

Верите Вы в такую любовь?.. А книга как раз таки про бесконечную любовь с первого взгляда, длиной в целую жизнь. Язык автора простой, но благодаря четким описаниям мелких деталей очень приятно читать и ощущать «всё на себе». В том числе: жару, запах карри, стрекотание цикад,холод и грязь военных окопов. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Для меня эта книга оказалось той, которую хочется читать дальше и дальше, чтобы узнать поскорее концовку :)

ElfaElfovna

19 января 2023 г. 21:16

Как же я люблю эту серию у Аркадии! Да, не складывается у меня с романами Риз Боуэн (тоже серия Memory), но все остальные книги на удивлени хороши. "До встречи в Бомбее" не стала исключением — прочла с огромным удовольствием!

Мэдди и Люк встретились в канун 1914 года и, как того требует жанр любовного романа, эта встреча стала судьбоносной. И снова сюжетная классика — вмешивается война. А вот всё остальное настолько захватывающее и интересное, что пару раз я жертвовала драгоценным часами сна, чтобы продолжить чтение. Потому что всё время было ощущение, что нужно прерываться "на самом интересном месте"!

Вообще, конечно, любовный роман любовному роману рознь. И вот перед нами как раз замечательный пример того, как можно написать его хорошо! Очень лёгкий, но не примитивный слог, позволяющий…

23 января 2023 г. 19:53

4.5 Я вспоминаю, тебя вспоминаююю

Джулия Эшкрофт "До встречи в Бомбее"

Цитата №1:" Тогда они не понимали, насколько далеки от реальности окажутся их мечты. Но они были просто счастливы. Никто из них даже не догадывался, как скоро все переменится."

Я очень люблю издательство Аркадия и в частности серию "Memory". Начиная эту книгу я предвкушала красивую и трепетную историю...

Мэделин Брайт и Люк Деверо встретились в Бомбее в канун 1914 года. Красочный город, экзотические прогулки

skerty2015

5 июля 2022 г. 09:45

Какая эмоциональная и красивая история любви. Я под большим впечатлением.

Мэделин и Люк встретились в Бомбее и сразу поняли, что уже не хотят быть друг без друга. Но случилась первая мировая война, которая перевернула и уничтожила сотни тысяч жизней.

Мэделин получила телеграмму с уведомлением, что Люк погиб… Как пережить эту боль? Что делать, если сердце шепчет, что это ошибка. Проходят годы, боль стала тише, но горе не проходит. Возможно ли снова быть счастливой, если потерял любовь всей своей жизни?

Я начинала каждую главу с замиранием, надеялась, что все может перемениться, что есть еще место любви и надежде. Очень понравились герои книги, их сила духа, целеустремленность, вера в лучшее. Финал до мурашек и слез. Грустно, красиво и так трогательно.

12 июля 2022 г. 17:29

4 "До встречи в Бомбее" Дженни Эшкрофт

Исторический любовный роман, 544 стр.
Издательство "Аркадия" / Серия "Memory"

Изначально мне понравилась обложка и описание книги - стало очень интересно, что же там будет.

А вот что:
Мэделин Брайт и Люк Деверо встретились в Бомбее в канун 1914 года и полюбили друг друга на всю жизнь.

Но как бы хорошо им не было в Индии, они мечтали вернуться на родину - в Англию, потому что постоянно ощущали себя чужими в этой хоть и тёплой, но не родной стране.

И они безоглядно верили, что никто не может встать между ними, на пути их счастья, даже неодобрение матери Мэдди, холодной светской львицы.

Но в Европе назревает и надвигается война, и у Люка, как у многих других мужчин, нет другого выбора, кроме как идти сражаться.

Спустя год, Мэдди получает похоронку… Но она не может в поверить в его гибель и…

26 августа 2021 г. 00:43

1.5 Спойлер

Замечаю, что не ладятся у меня отношения с "Аркадией". Каждый раз такая захватывающая аннотация, обещающая драму, глубокие переживания и силу чувств, а в итоге обычный любовный роман. Так и здесь: все исходные для замечательной книги есть, но... Сюжет абсолютно банален: в начале знаешь, что будет в конце. Понимаю, что в такой литературе важно увидеть путь героев к тому самому концу, но здесь даже не интересно за ним наблюдать. Казалось, что где-то я уже видела это, может быть, в каком-то сериале на "Домашнем" в детстве?

Любовная история тоже не цепляет, к сожалению. Автор пытается показать, что Мэдди и Люк безумно друг друга любят, им небесами предписано быть вместе, но делает это банальными и пресловутыми "страстно поцеловал", "заключил в объятия", "я не знаю, что ты со мной…

12 сентября 2021 г. 15:05

5 Моё впечатление от книги!!!

Очень колоритная и дышащая сквозь страницы любовью история.

Меня очень поразила эта книга. Шикарное произведение.

Вы побываете в Индии, насладитесь настоящим шёлком и запахом специй. Автор так красочно всё описывает, что я сама вдыхала аромат шафрана на рынке специй, и в моих руках струился прекрасный шёлк.

История о любви, но очень много сказано о войне. Так больно читать о сражениях, об окопах и о гибели молодых и смелых солдат.

Автор умело совместила две таких важных темы.Война и любовь.

Любовь присутствует от первого и до последнего предложения.История сильной , проверенной временем и невзгодами любви. Любовь, которую вы ощущаете в себе вместе с героями. Я безумно за них переживала.И скажу вам, что до самого конца непонятно чем всё закончится. И мне это очень нравилось, так как читать…