4,5

После смерти сына Регина Сегал вместе с внучкой Микой из Тель-Авива летит в Варшаву, надеясь вернуть недвижимость, которая до Второй мировой войны принадлежала её родителям. Однако довольно скоро…
Издательство: Бумкнига

JackieReed47

9 марта 2024 г. 10:22

2.5

В центре графического романа «Имущество» Руту Модан - история бабушки и внучки, которые узнают тайны прошлого. Они летят в Польшу, чтобы получить некую собственность, оставшуюся у семьи после войны. Но в итоге находят нечто большее, чем имущество.

Квартира - это справедливость? Справедливость - это только если здесь все сейчас возьмут и оживут

Повествование умещается в неделю, каждый день девушка и старушка узнают нечто новое о прошлом семьи, видят изменившуюся Варшаву и знакомятся с новыми людьми. В истории поднято множество вопросов: тема сохранения памяти, семейные отношения, взросления и культурные особенности.

Из плюсов - яркая и приятная рисовка и образ бабули Регины, смелой, волевой, немного капризной и своенравной женщины. Также мне понравилась сатира - довольно странно видеть, как…

Имущество, графический роман

Перевод: Е. Байбикова

ISBN: 978-5-907305-17-5

Год издания: 2021

Тип обложки: мягкая
Страниц: 224

Графический роман «Имущество» отмечен премией имени Уилла Айснера (2014), номинировался на премию Игнаца и премию Международного фестиваля комиксов в Ангулеме, а также вошёл в топ-10 книг года таких крупнейших изданий, как The Guardian, Publishers Weekly, Salon и The Washington Post.

Лауреат: 2014 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучший графический альбом: Новое)

JackieReed47

9 марта 2024 г. 10:22

2.5

26 июня 2023 г. 16:19

5 Люди из прошлого

Бабушка и внучка евреи едут в Варшаву, чтобы вернуть имущество принадлежавшее им до войны.
Но встречаются с разными людьми прошлого и настоящего.
Первые эмоции, ощущения мб ошибочны.
Не всегда люди говорят, что думают